На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Что там за скандал с Ольгой Бузовой и Дмитрием Губе...

Певица, телеведущая, а с недавних пор еще и актриса МХАТа, Ольга Бузова стала гостьей спортивной передачи с комментаром Дмитрием Губерниевым на «Матч ТВ». Беседа, начавшаяся с вопросов комментатора о футболе, быстро переросла в эмоциональную перепалку.

«Вопрос к вам как к футбольной болельщице, — спросил Губерниев Бузову. — Вам какая футбольная школа ближе — российская с требованиями Черчесова или знаменитая советская тренера Эфроса? Та советская школа, которая выигрывала чемпионаты Европы и доходила до полуфинала чемпионата мира. С Броневым, с Волковым, с Далем. Какой футбол вам ближе?»

Бузова, которая поддержала российскую сборную после поражения в матче с Бельгией (в рамках чемпионата Европы по футболу), возмутилась тем, что Губерниев намеренно задал ей сложный вопрос, желая выставить ее невеждой. Хватит щеголять знаниями. «Я понимаю, что за 10 секунд вам надо показать образованность, что вы знаете эти фамилии. Я за Россию, я за спортсменов, я за футбол. Вы задали вопрос и не дали мне, девушке, ответить. Хамство! Я требую уважения», — заявила Бузова.

После непродолжительной словесной перепалки Губерниев неожиданно задал другой вопрос, уже не относящийся к футболу: «Вы перестали пить коньяк по утрам?» Это так сильно задело Ольгу, что она не смогла сдержать слез. Как оказалось, Губерниев надавил на больное место, поскольку Бузова недавно перенесла тяжелую операцию и ей нельзя употреблять алкоголь.

«Мужчина оскорбляет меня на протяжении стольких лет, — возмутилась Бузова. — Я пришла поддержать сборную России! Коньяк? Вы издеваетесь? Я не пью. Мне нельзя. Я сейчас лечусь. Я перенесла сложнейшую операцию. Я не позволю вам больше. Я больше никогда сюда не приду!»

Губерниев пытался оправдаться тем, что фраза про коньяк взята из детской книги «Малыш и Карлсон». Но Бузова не стала его слушать: «Вы меня оскорбляете пять лет! В комментариях, как мальчишка. Приди ко мне, скажи это в лицо!»

Читайте также: Ольга Бузова сыграет главную роль в новом спектакле МХАТа им. Горького. Нет, это не шутка!

Вскоре после этого Губерниев отключился, и эфир продолжился без него. У себя в телеграме комментатор принес Бузовой извинения: «От себя добавлю, совсем не ставил цель обидеть Ольгу Бузову! Если обидел, Оля, извините! Спрашивал о театре и футболе, надеялся услышать важные параллели! Тем более что легендарный МХАТ всегда был рядом с футболом! Надеялся на иронию гостьи, теперь уже и актрисы театра! И уж совсем не ожидал, что невинный вопрос про взаимоотношения Карлсона и Фрекен Бок вызовет слезы у нашей гостьи эфира! Оля Бузова, не обижайтесь, и спасибо, что поддерживаете российский футбол и отечественный театр! В эфире держались стойко, молодец!»

В стороне не осталась и генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки. Комментирую ссору Губерниева с Бузовой в телеэфире, она сказала следующее: «Что поделать. Мир спорта суров, и мужчины, работающие на спортивном телевидении, тоже суровы, порой относясь к нашим слабостям с неоправданной жесткостью. Я уверена, что Дима Губерниев лично скажет Оле все, что должен. От себя же скажу следующее: выдержка — это великая вещь. И то, что сделала Оля — довела эфир до конца и произнесла простые, но очень проникновенные слова о нашей сборной, — жест, который должен попасть в самое сердце и игроков, и наших болельщиков. В том числе и тех, кто после матча Бельгия — Россия в очередной раз начал выражать свое разочарование и рассуждать о провале сборной на Евро».

Напомним, что чемпионат Европы по футболу проходит с 11 июня по 11 июля. Это первый чемпионат Европы, проходящий не на территории не одной или двух, а десяти стран. Такое решение было принято в целях безопасности и профилактики распространения COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх