На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Балет, кино и вино (в онлайн-баре): нескучная афиша для тех, кто дома на карантине

Балет, кино и вино (в онлайн-баре): нескучная афиша для тех, кто дома на карантине

Балет, кино и вино (в онлайн-баре): нескучная афиша для тех, кто дома на карантине

Коронавирус заставил людей не только внимательнее относиться к своему здоровью и элементарной гигиене, но и серьезно пересмотреть привычный уклад жизни. Многие оказались в режиме карантина или самоизоляции и вынуждены по-новому решать в этих условиях обычные бытовые задачи. Как организовать работу из дома, мы уже рассказывали, ну а теперь, накануне выходных, пришло время подумать и о досуге.

В некоторых городах, в том числе и в Москве, отдыхать тоже приходится в четырех стенах — театральные спектакли, вечеринки и концертные выступления попали под запрет по распоряжению мэра, а в кинозалы теперь пускают не больше 50 человек на сеанс. Хорошая новость — за развлечениями теперь действительно не надо выходить из дома, они сами придут к нам. В нашем материале рассказываем, где бесплатно можно послушать культовые оперы, посмотреть новые сериалы и многое другое.

Когда ситуация в Италии с коронавирусом стала критической, и тысячи людей были вынуждены оставаться дома, портал PornHub открыл всем жителям страны бесплатный доступ к премиум-аккаунтам. Инициатива не оставила равнодушной пользователей сети из других стран, породив волну забавных мемов.

PornHub: *дает Италии бесплатный доступ к премиум-аккаунтам*. Я и мой VPN: "Знаете, я и сам немного итальянец!"PornHub: *дает Италии бесплатный доступ к премиум-аккаунтам*.
Я и мой VPN: «Знаете, я и сам немного итальянец!»

Недавно такой же подарок от PornHub получили и жители Франции, где с недавних пор также действует запрет на выход из дома без веских причин. Россию волной щедрости данного портала для взрослых пока не накрыло, зато новых возможностей для культурного досуга и самообразования в «самой читающей стране в мире» с первых дней принятых карантинных мер ожидаемо появилось в избытке и на любой интерес.

Сериалы, кино и спортивные трансляции

Онлайн-сервисы по просмотру сериалов, кино и спортивных трансляций в последнее время и так быстро набирали популярность. Теперь же для многих стали и вовсе единственной возможностью знакомиться с новинками. Если мир современных сериалов был от вас далек, то самое время сблизиться, тем более сделать это сейчас можно бесплатно или за символическую плату.

Онлайн-кинотеатр Premier открыл бесплатный доступ к шоу, сериалам и фильмам производства холдинга «Газпром-медиа», например, посмотреть можно нашумевший сериал с Александром Петровым «Звоните ДиКаприо».

Если хочется и заграничного контента, стоит отправляться в онлайн-кинотеатр Okko TV, который до 12 апреля предлагает 14-дневную подписку «Премиум» за один рубль. Если написать в телеграм-бот @okkobro_bot, можно получить промокод на 14-дневную подписку на пакет «Оптимум», где, кстати, можно посмотреть и оскароносных «Паразитов», если не успели еще сделать этого на «воле».

Кроме того, «Окко Спорт» откроет своим подписчикам доступ к архивным матчам Английской премьер-лиги — напомним, сейчас турнир приостановлен в связи с коронавирусом.

Бороться со скукой в замкнутом пространстве поможет и сервис More.TV — доступ к базе на месяц можно получить по промокоду SIDIMDOMA. На платформе собран и внушительный раздел с мультфильмами — актуально для тех, кто остается дома с детьми.

За символический один рубль свои архивы открывает новым пользователям и онлайн-кинотеатр ivi — действовать пробная подписка будет месяц.

На месяц бесплатную подписку всем новым пользователям предлагает и онлайн-кинотеатр «КиноПоиск HD», где, кстати, можно посмотреть «Друзей» (пока производство нового эпизода отложили, вспомним все былое). При регистрации нужно ввести промокод POKAVSEDOMA.

Пока большинство кинотеатров столицы продолжает работать, пусть и с ограничениями (а вот в Санкт-Петербурге сегодня все кинотеатры все-таки закрыли), «Центр документального кино» все-таки предпочел уйти на карантин. Репертуар перевели в онлайн — посмотреть кино можно на портале nonfiction.film, где для новых пользователей также действует бесплатная подписка на 10 дней.

Заглянуть поклонникам жанра стоит и на сайт крупнейшего в Европе фестиваля документального кино IDFA, который впервые открыл доступ к своим коллекциям.

Звуки музыки

Если смотреть кино и сериалы дома — дело весьма привычное, и до коронавируса многие предпочитали родной диван креслу в кинозале, то вот для меломанов всех мастей отмена мероприятий стала ударом. Оперные театры и музыканты, к счастью, не оставили своих поклонников в беде.

Так, к карантинному флешмобу подключились многие именитые театры по всему миру. Свой репертуар в онлайн, например, перенесла Баварская государственная опера. С 23 марта планируется серия «Концерты по понедельникам» — начало в 20:15 по немецкому времени.

Уже в эту субботу, 21 марта, в 19:30 (по немецкому времени) там можно будет посмотреть запись знаменитого балета «Драгоценности» (в «Бриллиантах» солирующей парой будут Алина Сомова и Владимир Шкляров).

До 31 марта бесплатную подписку можно получить и на сайте Берлинской филармонии по промокоду BERLINPHIL. В цифровом концертном зале можно получить доступ не только к трансляциям, но и к архиву, в котором собраны выступления за последние 60 лет, и документальным фильмам.

До 2 апреля как минимум останется закрытой и Венская опера — в этот период на сайте будут показывать записи лучших опер и балетных спектаклей из репертуара одного из главных музыкальных театров Европы. Например, уже в эту пятницу зрителей ждет «Тоска», а в воскресенье можно будет включиться в вагнеровский марафон (трансляция знаменитой тетралогии открыла «онлайн-сезон» 15 марта) — 23 марта покажут «Зигфрида», а 28 марта — «Гибель богов».

До 19 апреля есть возможность посмотреть лучшие постановки Берлинской государственной оперы. В медиатеке уже есть «Кармен», в афише на ближайшие дни также можно найти «Медею», «Щелкунчика», «Лебединое озеро» и «Фальстафа».

Для тех, кто готов пожертвовать режимом или просто уже потерял сон ото всех тревожных новостей, стоит пройти терапию искусством от Метрополитен-оперы: трансляции начинаются в 2:30 ночи по Москве, но нагнать показанное можно и потом в формате «видео по запросу».

Каждая трансляция (показывать тоже будут архивные записи) будет доступна в течение 20 часов. Ближайшие спектакли: 20 марта — «Дочь полка» с Натали Дессе и Хуаном Диего Флоресом; 21 марта — «Лючия ди Ламмермур» с Анной Нетребко, Петром Бечалой и Мариушем Квеченем; 22 марта — «Евгений Онегин» с Рене Флеминг, Рамоном Варгасом и Дмитрием Хворостовским.

Впрочем, пока публика будет наслаждаться искусством, музыкантам, похоже, придется думать о хлебе насущном. Так, вчера в прессе появилась информация, что в театре уволили весь хор и оркестр.

Онлайн-трансляции своим зрителям сейчас предлагает и Мариинский театр. Например, сегодня в 18:00 можно будет увидеть балет «Золушка» с Дианой Вишневой и Владимиром Шкляровым.

Настоящей концертной площадкой в эти дни стал и инстаграм. Так, «квартирники» уже устроили Крис Мартин, Джон Ледженд и Робби Уильямс. Бесплатный онлайн-концерт подарил поклонникам и рэпер Баста (запись доступна на YouTube и «ВКонтакте»).

Крис МартинКрис Мартин

20 марта меломанов ждут сразу два концерта: российская группа «Би-2» сыграет бесплатный онлайн-сет, который будет транслировать киносервис Okko, а украинская группа O.Torvald будет транслировать выступление на своем сайте.

Следить за обновлениями и анонсами в соцсетях любимых музыкантов сейчас явно стоит — есть подозрение, что флешмоб еще продолжится.

Весь мир — театр

Зрители большинства драматических театров, увы, вынуждены ждать переноса спектаклей на новые даты, но Александринский театр решил не оставлять свою публику и не менять планов.

Никакой опасности — премьеры пройдут без зрителей в зале и будут транслироваться в приложении «Триколор Кино и ТВ». Ближайший показ — спектакль «Маузера» 21 и 22 марта в 19:00, а на странице театра «ВКонтакте» будут транслироваться мероприятия на Новой сцене.

Свои архивы открыл и Мобильный художественный театр, специализирующийся на аудиоспектаклях-прогулках.

Увы, городские маршруты придется лишь представлять, закрывая глаза, ведь на улицу лишний раз рекомендуют не выходить, зато можно послушать Кирилла Серебренникова, рассуждающего о трудностях взаимоотношений художника и власти в России (спектакль фигурирует среди номинантов фестиваля «Золотая маска — 2020» в категории «Эксперимент»), а также Елизавету Боярскую, словами Ольги Берггольц повествующую о страшных днях блокады.

Мода

Грустят в эти дни и поклонники моды. Показы отменили — остается тоже лишь предаваться воспоминаниям. Conde Nast также открыл свои архивы. Так, до 13 июня в свободном доступе будут архивы итальянского Vogue, а здесь есть на что посмотреть, ведь там собраны сканированные номера журнала начиная с 1964 года!

А после — в бар!

Самым обсуждаемым в сети «изобретением» карантинной жизни стал онлайн-бар Stay the F**k Home Bar от петербургского агентства shishki.collective.

Заведение работает по принципу видеочата, а в планах и открытие «представительств» настоящих баров в виртуальной реальности, чтобы традиции встреч с друзьями за бокалом не нарушались.

Заодно это поможет преодолеть чувство одиночества из-за снижения социальной активности, а поболтать в баре можно, по идее, с человеком из любой точки земного шара.

Границы закрыты, сердца — открыты,

— как говорится на странице проекта.

Ну а мы совсем скоро расскажем о возможностях заняться самообразованием (например, о предложениях от музеев и библиотек) и предложим небанальный список дел на период самоизоляции, когда заняться, кажется, нечем!

ИсточникСплетник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх