На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

5 знаков зодиака, чья суперсила – развитый эмоциона...

Эмоциональный интеллект (или EQ) — это способность распознавать, интерпретировать, выражать и контролировать как свои эмоции, так и эмоции окружающих людей. Астрологи уверены, что у некоторых людей эмоциональный интеллект может быть развит от природы. Рассказываем, у каких знаков зодиака, как правило, наиболее высокий EQ.

Рыбы

Смотреть на вещи с точки зрения других людей – то, что у вас получается лучше остальных. Любящие и заботливые, Рыбы обладают особым эмоциональным интеллектом: они всегда стараются проявить эмпатию и ставят чувства других людей на одну ступень со своими.

Читайте также: 5 знаков зодиака, чья суперсила — видеть людей насквозь

Близнецы

Ваш эмоциональный интеллект прежде всего позволяет вам справляться с отрицательными эмоциями: вы не заметаете их под ковер, не пытаетесь заглушить, а наоборот, смело смотрите им в лицо и детально анализируете. Это позволяет вам выйти победителем из любой жизненной ситуации.

Читайте также: Ассертивность: как она помогает контролировать свои желания и как ее развить

Рак

Если кого-то нужно утешить и выслушать, звать стоит именно вас. Вы невероятно чуткий слушатель и способны без слов понять эмоции другого человека. При этом вы не стесняетесь открыто говорить о своих собственных чувствах и внимательно анализируете все свои эмоции.

Читайте также: Шестое чувство: 3 знака зодиака, чья суперсила — это интуиция

Лев

Кажется, Львы поставили перед собой задачу повсюду быть душой компании – и заслужили имидж чуть ли не самых обаятельных знаков зодиака. Вы действительно умеете чувствовать настроения окружающих и трезво оценивать сильные и слабые стороны – как свои собственные, так и чужие. Разве не это суперсила?

Читайте также: Как общаться с токсичными родственниками: правила, которые сберегут ваши нервы

Весы

Одаренные наблюдатели, вы способны мастерски интерпретировать язык тела своего собеседника и распознавать его чувства. При этом вы не можете оставаться равнодушными к чужим эмоциям и стремитесь к гармонии и справедливости.

Читайте также: 7 новинок по психологии, которые научат слышать себя и переходить от теории к практике

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх