На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Принцесса Маргарет. Красивая и непредсказуемая бунтарка королевской семьи

Принцесса Маргарет и королева Елизавета были очень близки друг с другом в юности, но их отношения менялись с годами- свободный, часто безудержный темперамент Маргарет едва ли мог вписаться в строгий протокол британского общества.

 

 

Маргарет была подружкой невесты на свадьбе королевы Елизаветы и принца Филиппа в 1947 году. Тем не менее, несмотря на хорошие отношения, на публике жили совершенно разные жизни, что иногда приводило к ссорам и срывам.

Королева Елизавета знала, что ей всегда придется ставить свои обязанности выше своих и чужих желаний. Маргарет, с другой стороны, изо всех сил пыталась найти свое место, любила вечеринки, и ей было нелегко скрывать свою буйную натуру.

 

Ситуация накалилась, когда она влюбилась в мужчину вдвое старше ее, когда ей было чуть больше двадцати. Она познакомилась с капитаном Питером Таунсендом, когда ей было всего 14 лет, когда он служил вместе с ее отцом, королем Георгом VI. Таунсенд развелся из-за нее.

По неизвестным причинам брак не состоялся, и в 1960 году Маргарет вышла замуж за соблазнительницы фотографа Антонио Армстронга Джонса. Фактически, она согласилась выйти за него замуж на следующий день после того, как узнала, что Таунсенд женился на 19-летней девочке.

 

 

Маргарет, как пишут ее биографы, была непредсказуемой и требовательной. С одной стороны, она хотела свободы и богемной жизни, а с другой, она пользовалась королевскими привилегиями и часто злоупотребляла своим положением.

 

 

 

Маргарет и Энтони имеют двоих детей. Когда он начал заводить подружек в своих путешествиях, Маргарет начала искать друзей. У нее был роман с другом Антони Энтони Бартоном и пианистом Робином Дуглас-Хоумом. Ходят слухи, что она была любовницей Ричарда Харриса, который играл Дамблдора в фильме о Гарри Поттере.

 

 

Продолжающиеся ссоры с ее мужем стали ее повседневной рутиной, и ее брак распался в 1978 году, когда СМИ выпустили ее фотографии с Родди Левелином, на 18 лет моложе ее. Неизвестно, сколько мужчин было у нее, потому что она сожгла всю свою интимную переписку в старости.

Она умерла от инсульта в 2002 году в возрасте 71 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх