На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Какие делать мудры от геморроя?

Маха-сакрал мудра оказывает терапевтическое воздействие на органы, расположенные в брюшной полости. Она считается полезной при ослабленном кишечнике, коликах, простатите, болезненных ощущениях во время месячных.

Фото 1

Техника выполнения мудры следующая: соединить обе руки вместе на уровне подушечек безымянных, мизинцев и больших пальцев, а незадействованные пальцы выпрямить; зафиксировать положение на десять циклов дыхания; после этого нужно изменить позу: мизинцы оставить вместе, а соединенные подушечками безымянные и большие должны образовать круги; удерживать так на протяжении десяти циклов дыхания.

Справка! Упражнение рекомендуется делать для лечения три раза в сутки по 7 мин. Кроме того, можно воспользоваться Випарита-карани мудрой для укрепления ослабленного мочевого пузыря и прямой кишки. Ее допускается делать в комплексе с Мула-бандхой и Ашвини мудрой.

Более 100 тыс человек уже научились медитировать. Попробуйте сами. Подробнее. Помните, что мудры не могут заменить основного лечения, это отличный инструмент для помощи организму во время терапии.


Источник: https://miryogi.com/voprosy/o-mudrax/mudry-ot-gemorroya.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх