На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

В Google Earth теперь можно увидеть, как менялась З...

Платформа Google Earth обновила функцию Timelapse, чтобы показать в 3D, какие изменения претерпела Земля за последние 37 лет. На платформу было загружено более 24 млн фотографий, сделанных со спутников. В реализации проекта помогали NASA, Геологическая служба США, Европейское космическое агентство и Европейская комиссия.

В результате получилась запись, которую Google называет «самым большим видео на планете». Timelapse наглядно показывает, как с годами менялась площадь лесов, росли города, повышалась средняя температура и истощались источники ресурсов. Фактически, это наглядная демонстрация того, как на отдельные места планеты повлияли изменение климата и деятельность человека.

В компании рассчитывают, что, посмотрев видео, зрители задумаются о будущем планеты. Представители Google также рассказали, что собираются ежегодно обновлять платформу, загружая новые фотографии для создания таймлапсов. «Мы надеемся, что это положит начало для важных дискуссий, способствует новым открытиям и изменит мнение людей о некоторых глобальных проблемах», — отметили в Google.

Ранее компания анонсировала новую функцию сервиса Google Maps — она будет рекомендовать водителям более экологичные маршруты, которые оставят наименьший углеродный след.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх