На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Власти Чечни заявили, что похищенная из кризисного...

На прошлой неделе чеченские силовики ворвались в убежище для жертв домашнего насилия в Дагестане и похитили Халимат Тарамову, сбежавшую из дома в Чечне из-за регулярных побоев. Власти Чечни заявили о том, что никаких нарушений прав девушки не было, а в кризисный центр в Дагестане она попала случайно, под влиянием подруг.

Уполномоченный по правам Чеченской республики Нурди Нухажиев рассказал, что Тарамова опровергает слухи, связанные с ней. Девушка не жалуется на действия представителей органов власти, условия проживания и состояние здоровья. Сейчас она находится в Грозном, с ее родителями. Омбудсмен встретился с семьей, с Халимат провели доверительную беседу. По утверждению Нухажиева, сейчас девушка чувствует себя в безопасности и ей приятно находится в кругу близких.

Омбудсмен уточнил, что заявление о пропаже девушки подал ее отец Аюб Тарамов. Когда его дочь нашли, он уведомил об этом полицию Махачкалы и уехал вместе с ней домой. Ранее Халимат Тарамова записала видеообращение, в котором заявила, что уходит из дома из-за регулярных побоев и просила не объявлять ее в федеральный розыск. В Дагестане, в квартире-убежище для жертв домашнего насилия, она ждала возможности перебраться в безопасное место.

Читайте также: «Часто полиция сквозь пальцы смотрит на семейные разборки»: истории женщин, пострадавших от домашнего насилия во время самоизоляции

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх