На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Вы ни за что не догадаетесь, какая страна — первая...

Россия заняла четвертое место в рейтинге стран по числу жителей, которые испытали психологические проблемы в течение последних 12 месяцев. К такому выводу пришла международная компания по сбору и анализу статистики Statista, проведя глобальный опрос о душевном здоровье среди более чем 8000 человек в возрасте от 18 до 64 лет.

Под психическими проблемами подразумеваются депрессия, тревожность, стресс или беспокойство. Среди россиян 38 % испытывали подобные проблемы.

На первом месте рейтинга оказалась Швеция — 46% респондентов заявили, что сталкивались с психическими проблемами в прошлом году. Это довольно неожиданно с учетом того, что Швеция входит в десятку самых счастливых стран. На второй строчке США, где 42 % жителей пожаловались на депрессию, стресс и тревожность, а на третьем — Бразилия (40 %).

В рейтинг стран с высоким уровнем тревожности и депрессии среди населения также вошли Германия (31 %), Индия (28 %), Мексика (28 %), Испания (27 %), Франция (26 %) и Китай (22 %). Составители рейтинга отметили, что психические проблемы не связаны с национальностью, т.е. нельзя сказать, что люди, проживающие в Швеции, более склонны к депрессии чем, к примеру, немцы.

По данным ООН, миллионы людей по всему миру имеют психические расстройства и каждый четвертый человек сталкивается с психическими проблемами на протяжении жизни. Ментальные проблемы, включая алкоголизм, входят в десятку причин, которые приводят к инвалидности. Депрессия является третьей по масштабам болезнью в мире и по прогнозам к 2030 году может занять первое место.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх