На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Дрю Бэрримор призналась, что сожалеет о сотрудничес...

Дрю Бэрримор призналась, что сожалеет о сотрудничестве с Вуди Алленом. Об этом актриса рассказала в эфире своего ток-шоу, беседуя с приемной дочерью режиссера Дилан Фэрроу, обвинившей его в насилии.

Дрю Бэрримор

Дрю Бэрримор

«Я работала с Вуди Алленом. В 1996 году я снялась в его фильме «Все говорят, что я люблю тебя». В то время сотрудничество с Вуди Алленом было лучшим, что могло случиться в твоей актерской карьере, — говорит Бэрримор. — Потом у меня появились дети, и я стала иначе смотреть на эту ситуацию. Я предпочитала делать вид, что ничего не происходит, как и многие в киноиндустрии, и я сожалею об этом. Так что спасибо тебе, Дилан, что открываешь нам глаза».

«Спасибо, что услышала меня, — сказала в ответ Дилан. — Для меня это очень важно. Конечно, легко сказать, что с ним не следует работать потому, что он монстр. Но то, что моя история изменила твою точку зрения и ты не постеснялась сказать об этом, я нахожу невероятно смелым и великодушным».

Эдвард Нортон, Дрю Бэрримор и Вуди Аллен на съемках фильма «Все говорят, что я люблю тебя»

Эдвард Нортон, Дрю Бэрримор и Вуди Аллен на съемках фильма «Все говорят, что я люблю тебя»

По словам Дилан, инцидент случился в 1992 году, когда ей было семь лет. Рассказывая о сексуальном насилии со стороны Аллена, Дилан сказала следующее: «Он попросил меня лечь на живот, я смотрела на железную дорогу своего брата, а потом он надругался надо мной».

Дилан поддержал ее брат, журналист Ронан Фэрроу: он заявил, что сам был свидетелем таких сцен. Фэрроу уже много лет не общается с отцом и осуждает его поведение. К слову, Ронан — один из журналистов, разоблачивших Харви Вайнштейна. За его работу издание The New Yorker получило Пулитцеровскую премию за служение обществу. Последующие расследования Фэрроу раскрыли и другие случаи домогательств, совершенных публичными людьми.

В 1992 году приемная мать Дилан и бывшая партнерша Аллена Миа Фэрроу написала заявление в полицию, однако дело о сексуальном насилии так и не дошло до суда. Прокурор не стал возбуждать дело, хотя позже, уйдя в отставку, заявил, что Аллена следовало бы отправить в тюрьму.

Читайте также: Что мы знаем про сериал HBO, в котором приемная дочь Вуди Аллена обвиняет его в изнасиловании

Миа Фэрроу и Вуди Аллен с детьми. Справа — Дилан Фэрроу

Миа Фэрроу и Вуди Аллен с детьми. Справа — Дилан Фэрроу

Сам режиссер отрицает все обвинения и настаивает на том, что мысль о домогательствах Дилан внушила Миа Фэрроу, озлобленная после расставания с Алленом. Примерно в то же время Аллен начал встречаться с 21-летней Сун-И Превен, приемной дочерью Мии и ее бывшего мужа. Позже Сун-И стала женой режиссера. О тайном романе приемной дочери с Алленом Миа Фэрроу узнала случайно, когда нашла в квартире режиссера эротические фотографии Сун-И.

«Я верю в то, что Дилан думает, будто я надругался над ней, — говорит Аллен. — Она была хорошим ребенком. Я не верю, что она все это выдумала. Я не верю, что она лжет. Я думаю, она действительно в это верит».

«Эти обвинения нелепы, — добавил режиссер. — Но все же они оставили пятно на моей репутации. Люди продолжают цепляться если не за сам факт, что я приставал к Дилан, то хотя бы за возможность этого. Но ничего из того, что я когда-либо делал с Дилан, не может быть истолковано как домогательства».

Вуди Аллен и Сун-И Превен

Вуди Аллен и Сун-И Превен

Обвинения в насилии поставили под угрозу карьеру и репутацию Аллена. На сторону Дилан Фэрроу встали Эллиот Пейдж, Мира Сорвино и Грета Гервиг, Джессика Честейн и Сьюзан Сэрандон. Кейт Уинслет призналась, что сожалеет о сотрудничестве с Алленом.

Впрочем, есть и те, кто публично [поддерживает](https://www.glamour.ru/news-of-the-stars/ya-somnevayus-chto-....) режиссера. Среди них испанский актер Хавьер Бардем: «Я сомневаюсь, что он виновен. Аллена официально признали невиновным. С тех пор новых улик не появилось, и доказательств его вины по-прежнему нет». Похожей позиции придерживается Алек Болдуин: «Кому нужны залы суда или верховенство закона, когда в роли судьи у нас выступают масс-медиа?» — написал он у себя в твиттере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх