В сети продолжаются спекуляции на тему психического здоровья Бритни Спирс, которая, по слухам, против воли находится под опекой своего отца Джейми Спирса. Если верить слухам, правила опеки не дают певице жить полноценной жизнью: Бритни не может выйти замуж или родить ребенка без согласия Джейми, кроме того, певице запрещено подписывать документы, совершать крупные покупки и вообще распоряжаться своими финансами.
Поговаривают, что строгие правила опеки не позволяют Бритни даже выйти на улицу, встретиться с детьми и взять кофе навынос без ведома отца.Бритни Спирс
Брат певицы Брайан Спирс решил нарушить молчание и рассказал, что он думает по поводу строгих правил опеки над своей 38-летней сестрой. По словам Брайана, Бритни всегда хотела освободиться от опеки: «Находиться под чьей-то опекой очень неприятно, независимо от того, хочет ли ваш опекун помочь вам или он постоянно указывает вам, что делать».
Тем не менее, Брайан уверен, что решение назначить Джейми опекуном Бритни было правильным. «Опекунство стало великой вещью для нашей семьи, — считает Брайан. — Мы собрались всей семьей, чтобы принять решение. Не все согласились с правилами опеками. У каждого было свое мнение, мы рассматривали разные варианты. Но в конце концов, я думаю, что мы сделали правильный выбор».
Брайан добавил, что Джейми сделал «все, что мог» в качестве опекуна Бритни. В ближайшем будущем суд пересмотрит статус опекунства; семья Бритни, по словам Брайана, «надеется на лучшее». К слову, сам он не уверен, что Бритни сможет сама о себе позаботиться.
Бритни Спирс с родителями и братом
«Она была окружена командой помощников с тех пор, как ей исполнилось 15, — заметил Брайан, подчеркнув, что Бритни никогда не приходилось водить машину или выполнять простые «повседневные задачи» на протяжении большей части своей жизни.
Что касается движения #FreeBritney, которое выступает за свободу Спирс, Брайан сказал, что ему известно об этой кампании. «Я знаю, что ее поклонники думают, что, возможно, она в чем-то ограничена или ее держат где-то против воли, но я действительно не могу говорить за них», — поделился он.
Напомним, что отца Бритни назначили ее опекуном в 2008 году после нервного срыва певицы, получившего широкую огласку в СМИ. В прошлом году ходили слухи, что Джейми удерживал дочь в психиатрической больнице против ее воли.
Бритни Спирс и ее возлюбленный Сэм Асгари покидают психиатрическую больницу
Ранее бывший фотограф Спирс Эндрю Гэллери опубликовал личное письмо певицы, в котором Бритни от третьего лица пишет, что отец обманом стал ее опекуном. Кроме того, в письме говорится, что певицу вынудили расторгнуть брак с танцовщиком Кевином Федерлайном и передать ему права опеки над детьми: 14-летним Шоном Престоном и 13-летним Джейденом Джеймсом. Мы будем следить за развитием событий.