На прошлой неделе актриса Чулпан Хаматова призналась, что после выхода сериала «Зулейха открывает глаза» она получает угрозы и оскорбления. В прямом эфире Instagram-канала фонда «Подари жизнь» Хаматова предложила хейтерам пообщаться с ней в ходе онлайн-конференции.
Чулпан Хаматова
«Давайте сделаем онлайн-конференцию, я с радостью в ней поучаствую.
Вы плюнете мне в лицо, скажете все гадости, какие только хотели, но переведете деньги в фонд „Подари жизнь“», — заявила актриса.Хаматова также поблагодарила своих критиков: по ее словам, благодаря этому она получила много добрых слов и поддержку. «Дорогие хамоватые люди, спасибо вам большое! Вы даже не представляете, какую поддержку я получила. Я давно уже не слышала столько добрых слов любви и поддержки», — сказала она.
Напомним, что в сериале, снятом по одноименному роману Гузели Яхиной, речь идет о раскулачивании в 30-е годы XX века. У татарской крестьянки Зулейхи убивают мужа, а ее саму вместе с сотнями других переселенцев отправляют в Сибирь.
«Зулейха открывает глаза»
Комментируя негативные отзывы и критику в адрес сериала, Хаматова предположила, что подобная реакция части зрителей может быть связана с тем, что «сейчас люди находятся в стрессе и страхе». «Эти годы — трагическая страница нашей истории. И никто не говорит, что мы Родину не любим. Это было. Было страшно», — рассказала Чулпан.
Премьера сериала «Зулейха открывает глаза» состоялась 13 апреля на телеканале «Россия-1». Всего было снято восемь серий.