Дружба Эдуарда VIII с Адольфом Гитлером
Роман короля Эдуарда VIII (дяди королевы Елизаветы) с Уоллис Симпсон, его отречение от трона ради любви стали в свое время причиной политического скандала в Великобритании. Однако его связь с нацистами и дружба с Гитлером произвели еще более шокирующее впечатление.
И Эдуард, и его жена Уоллис неоднократно встречались с Гитлером и даже гостили в его доме в Берхтесгадене в Баварских Альпах. Британское правительство пыталось скрыть их товарищеские отношения, однако в 1957 пошло на широкие меры, чтобы скрыть их товарищеские отношения, но документ, опубликованный в том же 1957 году, все же подтвердил это.
Уоллис Симпсон, Эдуард VIII и Адольф Гитлер
Публикация телефонного разговора принцессы Дианы с любовником
В 1992 году газета The Sun опубликовала стенограмму телефонного разговора между принцессой Уэльской и ее предполагаемым любовником, актером Джеймсом Гилби. В то время она еще была замужем за принцем Чарльзом, поэтому утечка разговора стала настоящим скандалом. Во время разговора Диана жаловалась на сложности в браке, конфликты с Чарльзом, а Гилби называл ее ласковыми именами и говорил, что любит.
Джеймс Гилби
Скандальный звонок принца Чарльза Камилле Паркер-Боулз
Вскоре случилась еще одна утечка телефонного разговора — австралийский журнал опубликовал расшифровку скандальной беседы принца Чарльза и его будущей жены Камиллы Паркер-Боулз. Известно, что королевская семья предпринимала всевозможные попытки, чтобы dirty talk не был опубликован. Но британские СМИ не смогли устоять перед таким соблазном. В итоге эта история получила большой резонанс.
Принц Чарльз с женой Камиллой
Гибель принцессы Дианы в автокатастрофе в Париже
Новость, пришедшая из Парижа 31 августа 1997 года, стала шоком для всего мира: принцесса Диана разбилась на машине вместе со своим возлюбленным Доди Аль-Файедом. Практически разу инцидент стал обрастать слухами и конспирологическими теориями. Например, в прессе появлялись предположения, что авария была спланирована и стоит за этим сам принц Чарльз.
Официальное расследование пришло к выводу, что авария произошла по вине шофера Анри Поля: он потерял контроль над автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Однако многие британцы не верят в официальную версию смерти леди Ди. Споры о причинах аварии не утихают до сих пор.
Принцесса Диана
Слухи о том, что принц Чарльз не отец Гарри
Многие британцы по-прежнему сомневаются и в том, что принц Чарльз — родной отец принца Гарри. Всему виной их абсолютная непохожесть друг на друга. Кроме того, не секрет, что у принцессы Дианы было несколько романов во время брака с Чарльзом. В интервью BBC она призналась, что у нее были романтические отношения с армейским офицером — рыжеволосым красавцем Джеймсом Хьюиттом. С этого момента многие британцы стали думать, что именно он настоящий отец принца.
Джеймс Хьюитт
Выходки принца Гарри
Принц Гарри — один из самых нетипичных членов королевской семьи. Сейчас он зарекомендовал себя как любящий муж и отец, но еще несколько лет назад он был бунтарем, который часто оказывался в центре скандалов и не отличался образцовым поведением.
В 17 лет Гарри признался отцу, что много раз употреблял марихуану, после чего был отправлен в наркологическую клинику на лечение. Представитель монаршей семьи позже рассказал, что это было сделано затем, чтобы Гарри узнал о возможных последствиях употребления каннабиса.
Нельзя не упомянуть и другую экстравагантную выходку королевской особы. В 2005 году Гарри был замечен на костюмированной вечеринке с нацистской повязкой на руке. Британские таблоиды мгновенно растиражировали скандальные фото. Извинения королевской семьи не заставили себя долго ждать: «Принц Гарри извинился за любое оскорбление или смущение, которое он причинил. Он понимает, что это был неудачный выбор костюма».
Большой резонанс получила и история, произошедшая в 2012 году. Гарри вместе с компанией отправился отдохнуть в Лас-Вегас, где наследник британского престола решил сыграть в бильярд с незнакомыми девушками… полностью обнаженным. Уже на следующий день фотографии оказались в сети, а принц был вынужден извиниться: «Я, вероятно, подвел себя, подвел свою семью и подвел других людей».
Принц Гарри с нацистской повязкой на руке
Курортный роман принца Уильяма с австралийской моделью
Отдых принца Уильяма на горнолыжном курорте Вербье в Швейцарии запомнился королевской семье надолго. Королевский наследник решил оторваться по полной, пока супруга Кейт сидела дома с детьми. Сначала в сети появилось видео, на котором Уильям веселился в ночном клубе. Позже стало известно, что он отдыхал не один, а в компании австралийской модели Софи Тейлор. Запись из клуба мгновенно разлетелась по интернету и стала поводом для всевозможных сплетен и ироничных комментариев.
Принц Уильям
Слухи об измене принца Уильяма
Большой резонанс приобрела и история об изменах Уильяма. В 2019 году ряд британских СМИ распространил слухи о том, что наследник британского престола изменяет Кейт Миддлтон с ее близкой подругой Роуз Ханбери. Поводом для сплетен стала внезапная ссора Кейт и Роуз, в результате которой Миддлтон запретила мужу общаться с девушкой. Британские таблоиды подхватили новость и предположили, что причиной ссоры мог стать роман Уильяма с Роуз.
Юристы королевской семьи поспешили опровергнуть слухи о романе Уильяма с Роуз Ханбери. Что касается самих членов королевской семьи, то они не стали давать комментариев.
Роуз Ханбери
Роман принца Эндрю с порноактрисой
Второй сын королевы Елизаветы II, принц Эндрю, начал встречаться с американкой Кэтлин Старк в 1982 году. По информации зарубежных СМИ, после знакомства с девушкой королева охарактеризовала ее как «элегантную, умную и сдержанную». Однако пикантное прошлое мисс Старк сыграло свою роль в ее отношениях с принцем. Поскольку девушка была порноактрисой, британские таблоиды постоянно публиковали ее обнаженные снимки и смаковали подробности скандального романа. Под таким давлением принц объявил о расставании с Кэтлин, понимая, что она никогда не сможет стать частью королевской семьи.
Кэтлин Старк
Обвинение принца Эндрю в изнасиловании несовершеннолетней девушки
Роман с порноактрисой меркнет в сравнении с другим громким скандалом, в котором фигурирует принц Эндрю. Вирджиния Джуффре утверждает, что Эндрю несколько раз принудил ее к сексу, когда ей было 17 лет. Инцидент произошел на частном острове финансиста Джеффри Эпштейна, осужденного за сексуальные преступления и растление несовершеннолетних. Слова Вирджинии подтвердил работник Эпштейна, который видел ее вместе с Эндрю. Сам принц категорически все отрицает, утверждая, что не помнит, как познакомился с потерпевшей, а в момент инцидента якобы был в пиццерии вместе с дочерью.
Из-за обвинений в растлении несовершеннолетней Эндрю пришлось сложить свои полномочия. Он больше не участвует в делах королевской семьи, однако продолжает жить за счет государственной казны и налогоплательщиков. В августе Вирджиния вновь обратилась в суд с просьбой привлечь Эндрю к ответственности за преступление. Девушка намерена довести дело до конца и добиться справедливости.
Принц Эндрю, Вирджиния Джуффре и Гислейн Максвелл (подруга Эпштейна)