На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Instagram запустил свой аналог TikTok. Теперь в при...

Instagram и Facebook представили новую функцию для съемки коротких видео Reels. В разделе, который появится в Instagram 23 июня, можно снимать и монтировать видео до 30 секунд, накладывать на них AR-эффекты и использовать виртуальный зеленый экран, чтобы преобразить свой задний фон. Видео Reels можно публиковать в формате Stories или поста, еще в Reels можно добавлять аудио из библиотеки песен или создавать свой оригинальный звук.

На этом нововведения не заканчиваются: российские пользователи Instagram наконец-то cмогут добавлять музыку к своим Stories. Для этого нужно выполнить три простых действия: открыть камеру в приложении, выбрать фото или видео из галереи, затем нажать на значок стикера и выбрать стикер «Музыка». Затем нужно найти песню из библиотеки, выбрать фрагмент, который вы хотите опубликовать и добавить имя исполнителя и название песни. Если у песни есть текст, он автоматически появится на экране. Нажав на стикер, вы сможете изменить стиль текста и его анимацию.

C появлением стикера музыки пользователи Instagram и Facebook смогут отвечать на Stories с вопросами с помощью песен. Кроме того, у пользователей Facebook появится возможность добавить любимый трек в раздел «Хобби/Интересы» и закрепить его в шапке профиля – он будет проигрываться каждый раз, когда кто-то решит посетить профиль этого пользователя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх