На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Против Моргенштерна возбудили дело за пропаганду на...

На 23-летнего рэпера Моргенштерна возбудили административное дело за пропаганду наркотиков, сообщает ТАСС. По данным издания, поводом для возбуждения дела стали клипы музыканта «Розовое вино-2» и Family.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ВНЕ ИГРЫ (@morgen_shtern)

«Управлением по контролю за оборотом наркотиков (УНК) Главного управления МВД по Москве возбуждено в отношении Моргенштерна административное дело по ч. 1 ст. 6.13 КоАП РФ (пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств). Поводом для привлечения артиста к административной ответственности послужило заявление бывшего депутата от ЛДПР Дмитрия Носова, который пожаловался на клипы певца «Розовое вино-2» и Family», – сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

Если суд признает вину Моргенштерна, певцу будет грозить административный штраф до 1 млн рублей.

Напомним, ранее Лига безопасного интернета попросила Генеральную прокуратуру России провести проверку в отношении Моргенштерна по поводу пропаганды наркотиков среди детей. А в феврале этого года в отношении Моргенштерна также было возбуждено дело по признакам нарушения законодательства о рекламе – из-за размещенного на YouTube видео «Клип за 10 лямов», снятого совместно с Альфа-банком.

Читайте также: Моргенштерн пожертвовал 666 666 рублей на поддержку детей-сирот

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх