На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

7 вдохновляющих интерьеров из кино и сериалов...

«Большая маленькая ложь»

Дом героини Николь Кидман из сериала «Большая маленькая ложь» находится в Калифорнии, живописном городке Монтерей, окруженным Тихим океаном. У дома удачное расположение: с одной стороны он окружен лесом, а с другой — скалистым побережьем. Стоит ли говорить, что завтракать на террасе с таким головокружительным видом — одно удовольствие.

Интерьер оформлен в минималистичном стиле с нотками ранчо, которые угадываются в отделке из необработанного дерева, мебели из ротанга и многообразии текстиля. Отдельного упоминания стоит супружеская спальня с кроватью на деревянном пьедестале и выходом в просторную гардеробную, которой позавидовала бы даже Кэрри Брэдшоу.

Сага «Сумерки»

Дом семейства Калленов, героев серии фильмов «Сумерки», влюбляет в себя с первого взгляда. Футуристичный особняк, по форме напоминающий палубу корабля, находится в лесу вдали от посторонних глаз, — неудивительно, что для уединенных вампиров создали саги выбрали именно этот дом.

Дом Калленов находится в Портленде, штат Орегон, и носит название Хок-Хаус в честь своего владельца Джона Хока, исполнительного директора Nike. Впрочем, дом Хоков также в шутку называют Найк-Хаус. Минималистичный интерьер, оформленный в приглушенной кофейной гамме, наполняет дом светом и воздухом и не отвлекает внимания от самого главного — потрясающего вида на живописный лес.

«Сплетница»

Если же вам больше по душе городская жизнь, то этот пентхаус, в котором жила героиня сериала «Сплетница» Серена ван дер Вудсен, точно не оставит вас равнодушными. Расположенный в Верхнем Ист-Сайде, одном из самых престижных районов Нью-Йорка, пентхаус может похвастаться шикарным видом на город с высоты птичьего полета.

Интерьер пентхауса оформлен в современном американском стиле с легкими нотками поп-арта. Приглушенную кремовую гамму удачно разбавляют яркие акценты в виде декора, дизайнерской мебели и дорогих произведений искусства.

«Человек-невидимка»

Мимо дома из психологического триллера «Человек-невидимка» тоже трудно пройти мимо. Футуристичный особняк, построенный архитектурной студией Atelier Andy Carson и получивший название Хэдлэнд-хаус, находится в Австралии, в Новом Южном Уэльсе. Особняк расположен на вершине мыса, откуда открывается красивый вид на побережье Уэрри.

Внутри особняка есть все для комфортной жизни: четыре спальни и четыре ванные комнаты, кухня с большим обеденным столом и просторная гостиная. На территории Хэдлэнд-хаус есть бассейн с минеральной водой и лаунж-зона для принятия солнечных ванн. Кстати, дом можно арендовать — аренда обойдется вам в $2 750 за ночь.

«Под солнцем Тосканы»

Наш список был бы неполным без итальянской виллы «Лаура», на которой проходили съемки фильма «Под солнцем Тосканы». Расположенная неподалеку от Кортоны, вилла с ее цветущим садом похожа на настоящий райский уголок. Ее можно арендовать за 181 697 рублей за сутки.

К услугам гостей десять спален, бассейн и гидромассажная ванна, столик для игры в пинг-понг и бильярдный стол, а также, кинозал, винный погреб и лаунж-зона. В 15 минутах езды от виллы находится живописное Тразименское озеро; при желании можно съездить на горнолыжный курорт: он находится в двух часах езды от виллы.

«Отпуск по обмену»

Вы наверняка уже не раз смотрели романтическую комедию «Отпуск по обмену», а если нет — срочно это исправьте. Перед вами история двух разочаровавшихся в любви женщин, американки (Кэмерон Диаз) и англичанки (Кейт Уинслет), которые в канун Рождества меняются друг с другом домами. Дома обеих героинь достойны отдельного материала, но калифорнийский дом героини Диаз пришелся нам больше по душе.

Двухэтажный особняк похож на виллу в испанском стиле. В интерьере дома тоже чувствует влияние Испании — каменная плитка вместо паркета, массивная мебель из темного дерева, цветочная плитка на кухне и многообразие текстиля в гостиной. Любопытно, что в фильме был показан другой интерьер, более современный и типичный для американцев.

«Аббатство Даунтон»

Хорошие новости для поклонников сериала «Аббатство Даунтон»! Замок Хайклер, где проходили съемки шоу, открыт для экскурсий. Правда, посетить его можно только в течение двух месяцев в году: как правило, замок открыт для посетителей во время Пасхи, а также летом и осенью. Так что, если решите забронировать экскурсию, советуем купить билеты заранее.

Помимо потрясающих старинных интерьеров аристократической Англии вас ждут много интересных предметов мебели и искусства: письменный стол, когда-то принадлежавший Наполеону, и картины полотна ван Дейка. К сожалению, убранство замка нельзя фотографировать.

 

Ссылка на первоисточник
наверх