Forbes подсчитал доходы самых успешных тиктокеров в России — блогеров, которые снимают короткие видео в приложении TikTok. На первом месте рейтинга оказался 22-летний Рахим Абрамов из Узбекистана. У блогера и начинающего певца 9,5 млн подписчиков и доход в 10,47 млн рублей.
Рахим Абрамов
На второй строчке расположилась 21-летняя Дина Саева из Таджикистана.
У нее 16,4 млн подписчиков, а годовой доход девушки составил 4,93 млн рублей благодаря рекламным контрактам с Coca-Cola и Dolce & Gabbana.Дина Саева
Третью строчку занял 23-летний Алексей Савко из Белоруссии с 6,5 млн подписчиков и заработком 4,81 млн рублей. Он снимает скетчи, в которых в основном иронизирует над своим ростом — 136 см. Физический недостаток Алексей превратил в достоинство и теперь снимается в рекламе Uber, «Сбербанка», «МегаФона» и других крупных компаний.
Алексей Савко
На четвертом месте оказалась 18-летняя Юлия Гаврилина, больше известная как Юлька Шпулька: она заработала 3,32 млн рублей. Следом идет 18-летняя Валя Карнавал, прославившаяся вирусным треком «Психушка». Ее годовой доход составил 3,21 млн рублей. На шестом месте расположился 18-летний Даня Милохин, который начал снимать видео, сидя дома на карантине. Рекламные контракты принесли ему 2,87 млн рублей.
Даня Милохин
В топ-10 также вошли Кирилл и Артем Верзаковы (2,56 млн рублей), Анна Калашник (2 млн рублей), Аня Покровская (1,92 млн рублей) и Диана Дмитриева (1,44 млн рублей).