На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Посмотрите на первые кадры новой экранизации романа...

Стриминговый сервис Netflix поделился первыми кадрами фильма «Доводы рассудка», экранизации одноименного романа Джейн Остин. Главную роль в картине сыграет Дакота Джонсон. Актрисе предстоит перевоплотиться в 27-летнюю Энн Эллиот — девушку из аристократической семьи, близкой к разорению. Восемь лет назад она отклонила предложение капитана Фредерика Вентворта из-за его бедности и отсутствия высокого положения в обществе. Проходит время, и положение Вентворта меняется — теперь у него есть высокий воинский чин и состояние. Правда, он разочаровался в Энн и не намерен прощать ее.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Netflix Film (@netflixfilm)

Вентворт стал прообразом нового джентльмена XIX века: человека, добившегося собственного успеха, который получил состояние тяжелым трудом, а не за счет наследства. Его сыграет американский актер Космо Джарвис. В фильме также снимается Генри Голдинг — он сыграет кузена главной героини. Проект возглавила театральный режиссер Кэрри Кракнелл, которая работала над постановками в театрах Royal Court и Young Vic. Премьера фильма назначена на 2022 год.

Роман Джейн Остин был опубликован в 1817 году. Как и остальные книги писательницы, роман «Доводы рассудка» неоднократно экранизировался — и вполне успешно. Последняя экранизация вышла в 2007 году, роль Энн Эллиот исполнила Салли Хокиннс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх