На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

9 классных российских брендов сумок — от повседневн...

В последние годы в России появилось много локальных брендов сумок, среди них можно найти настоящие произведения искусства в единичном экземпляре, и качественные сумки на каждый день с хорошим дизайном и ценником масс-маркета. Рассказываем о девяти классных брендах на любой вкус и кошелек.

Vatola

Московский бренд Vatola делает изящные ридикюли, напоминающие о временах, когда дама не носила с собой ничего кроме мелких монет и флакона нюхательных солей. Основательница бренда Хадижат Гаджиева, переехавшая в Москву из Дагестана, начала шить сумки в 2018 году. Сумки из хлопкового бархата, льна, шелка делаются в небольшом количестве экземпляров и вручную расшиваются бисером, пайетками, камнями. Кажется, что они созданы для званого вечера, но московские модницы носят их не только с вечерними платьями, но и с джинсами, рубашками и пальто — и выглядят не менее убедительно. Такие сумочки можно купить за 7500-14 000 рублей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от VATOLA Сумочки ручной работы (@vatola.ru)

View this post on Instagram

A post shared by VATOLA Сумочки ручной работы (@vatola.ru)

Volchek

Питерский бренд Volchek назван по фамилии основательницы Катерины Волчек и к популярной стритвир-марке Volchok отношения не имеет. Катерина начала шить сумки пять лет назад, с тех пор ассортимент бренда серьезно расширился. Сегодня у Volchek можно найти не только модные сумки-багеты ярких цветов, но и шоперы, рюкзаки, портфели, дорожные сумки и ремни из натуральной кожи по ценами мидл-сегмента: от 13 300 рублей за кросс-боди до 29 600 за дорожную сумку. Для тех, кто ищет «такое же, но с перламутровыми пуговицами», у бренда есть услуга «собрать сумку своей мечты» — можно самостоятельно выбрать цвет и материал (или смиксовать несколько), дизайн и фурнитуру. А еще у марки очень симпатичный инстаграм с «сумочными» натюрмортами.

View this post on Instagram

A post shared by @volchek.design

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @volchek.design

Veske

Еще один бренд сумок из натуральной кожи из Санкт-Петербурга — Veske. Таисия Кондратюк запустила его весной 2020-го, буквально накануне локдауна. Несмотря на закрытые магазины и потребительскую депрессию бренд сумел пережить пандемию — возможно, в том числе и потому, что основательница стремится создать в первую очередь практичные, удобные для повседневного использования сумки (в ее инстаграме можно найти видео, в котором она с дочерью показывают, что в новую сумку отлично помещается пачка сосисок). Хит бренда — сумка-багет, а нынешней весной они выпустили еще одну модную форму — сумку-луну. У Veske — собственное производство в Санкт-Петербурге, за счет которого удается держать демократичные цены: от 7200 до 11200 рублей. Если возможность сшить сумку в понравившемся цвете на заказ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от VESKE studio | кожаные сумки (@veske.studio)

View this post on Instagram

A post shared by VESKE studio | кожаные сумки (@veske.studio)

Coins

Еще один бренд, который делает качественные сумки для повседневной жизни — Coins из Ростова-на-Дону. Coins появились всего полтора года назад, но на сайте марки годом основания указан 2003 год. Дело в том, что основатели Coins владели производством сумок и аксессуаров из кожи и почти двадцать лет выпускали кожаные чехлы для мобильных телефонов для «Билайн» и «Мегафон», а сейчас решили сосредоточиться на развитии собственного бренда. Весь цикл производства — от разработки экспериментальной модели до производства полноценной коллекции — происходит на фабриках, расположенных в городе Ростов-на-Дону (и это тоже помогает держать цены в диапазоне 6200-14500 рублей). Бренд выпускает капсульные мужские и женские коллекции несколько раз в год.

View this post on Instagram

A post shared by Сумки из натуральной кожи (@coinsbrand)

View this post on Instagram

A post shared by Сумки из натуральной кожи (@coinsbrand)

Arny Praht

Arny Praht — бренд из Санкт-Петербурга, создающий сумки и аксессуары из эко-кожи. Вы могли слышать о нем в связи с проектом «Неавоська», которые они совместно со СберМаркетом и благотворительной организацией «Авоська дарит надежду» выпустили в помощь незрячим людям. Бренд в 2014 году основали Владислав и Анна Прахт, имеющие собственное производство полного цикла в Петербурге, поэтому ассортимент у марки — очень большой. Наш фаворит — гигантская желтая сумка More (привет огромный сумкам Victoria Beckham и The Row). Цены варьируются от 790 рублей за шоппер до 7990 рублей за рюкзак. А еще с сумкой бренда отметилась Настя Ивлеева.

View this post on Instagram

A post shared by ARNY PRAHT сумки и рюкзаки (@arnypraht)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ARNY PRAHT сумки и рюкзаки (@arnypraht)

Fetiche

Геометричные формы, яркие вставки, сменные ремни — это о бренде Fetiche. Пожалуй, самый известный российский бренд в этой подборке. Его основательница Екатерина Анисимова занималась модой еще до того, как решила создать свой бренд аксессуаров, так что Fetiche быстро оказался на слуху. Ключевая модель бренда — сумка-трапеция колор-блок, но в этом году они выпустили лаконичную весеннюю версию в черном, бежевом, ярком синем и красном цвете. Особенно симпатичными оказались кейсы для наушников: в тренде на микросумки, который задал Жакмюс, но более практичные. Цены — от 8500 до 35900 рублей.

Bant

Если вы ищете минималистичную сумку на все случаи жизни, то присмотритесь к бренду сумок из натуральной кожи Bant. Он был основан около 7 лет назад Дарьей Азановой, сумки шьются из единого полотна и выглядят дороже, чем стоят. Нейтральные оттенки, геометричные формы — отрада для любителей сдержанной скандинавской эстетики. Приобрести сумку можно на сайте бренда за 10800-14800 рублей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от BANT leather bags (@bant.brand)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от BANT leather bags (@bant.brand)

Two Eagles

Two Eagles — маленький бренд сумок из шелка, основанный год назад Марией Тепстра и Умой Рустановой. Идея бренда родилась у подруг случайно — после того как одна из них прочла статью о старинных халатах с очень красивыми фотографиями. Они так заинтересовались узорами и тканями, что уже через месяц оказались в Средней Азии, где в семьях ремесленников до сих пор сохраняют традицию вручную ткать и окрашивать ткани. Ткань для сумок Two Eagles делают на нескольких семейных производствах, Мария и Ума участвуют в разработке рисунка ткани: они интерпретируют этнические мотивы на современный лад. Шьют сумки в подмосковной Ивантеевке, один мастер всегда отшивает изделие от начала до конца, выбирая расположение узора и творчески подходя к процессу. «Нам также очень важно, что наша работа помогает сохранять культуру изготовления старинных тканей и поддерживает мастеров, которых с каждым годом становиться все меньше», — говорит Мария. Цена на сумки варьируется от 12900 до 15900 рублей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ШЕЛКОВЫЕ СУМКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ (@two_eagles)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ШЕЛКОВЫЕ СУМКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ (@two_eagles)

My Bacio

My Bacio — необычные сумки из натурального дерева. Создатель бренда Николай Андрианов с самого детства занимался работой по дереву, а потом начал создавать необычные предметы интерьера. Сумки придумали в 2015 году как отдушину, где можно воплотить все самые необычные фантазии и создать настоящий предмет искусства. В основе — обрезки мебельного производства. Сумки вручную расписаны, есть модели, украшенные диодами. Сумку можно сделать на заказ. Цена в зависимости от модели колеблется от 14900 до 69900 рублей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Unique wooden bags & clutches (@mybacio)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Unique wooden bags & clutches (@mybacio)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх