На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Умер писатель Эдуард Лимонов

На 78-м году жизни скончался российский писатель и политический деятель Эдуард Лимонов. Об этом сообщил в своем Telegram-канале депутат Госдумы Сергей Шаргунов.

Эдуард Лимонов

Эдуард Лимонов

«Это, к сожалению, случилось примерно полчаса назад в больнице в Москве. Он до последнего был на связи, разговаривал, с ним можно было списываться. Оставался в здравом и ясном уме», — рассказал Шаргунов ТАСС.

По словам представителей публициста, причиной смерти стали осложнения, вызванные операцией. Лимонова госпитализировали 15 марта с кровотечением в одну из московских клиник, где медики назначили ему две операции. Организм писателя, долгое время боровшегося с онкологией, не справился с нагрузкой.

Эдуард Лимонов

Эдуард Лимонов

Эдуард Лимонов — автор таких романов, как «Это я — Эдичка», «История его слуги» и «Иностранец в смутное время». В 2012 году он собирался баллотироваться на пост президента России, однако Центризбирком отказал ему в регистрации.

Лимонов был трижды женат. От последней жены, актрисы Екатерины Волковой, у него остались двое детей: 13-летний Богдан и 11-летняя Александра.

Редакция Glamour выражает соболезнования друзьям и близким писателя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх