На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Модный эксперт Жан-Марк Шов – о новой коллекции Ren...

Расскажите о главных обувных трендах 2020 года.

Одним из главных видов обуви продолжают оставаться кроссовки. Дизайнеры создают кроссовки креативных форм преимущественно на массивной подошвой. При этом верхняя часть кроссовок – менее массивная.

Еще одна заметная тенденция – это винтажные кроссовки и кеды с вытянутым мысом, аккуратными линиями, тонкой подошвой, дизайн которых вдохновлен 60-ми.

Один из примеров – возвращение кроссовок Adidas Gazelle, представленных в весенне-летней коллекции Rendez-Vous. А в люксовом сегменте это кроссовки Gucci модели 1977 года.

Усиливается тенденция на необуржуазный элегантный стиль: изящные вытянутые лодочки, женственные туфли на небольшом каблуке, называемом kitten heel. Чтобы придать такой обуви современности и актуальности, дизайнеры обыгрывают их необычными деталями: это может быть каблук оригинальной формы, использование неожиданных материалов. Одна из наиболее актуальных моделей лодочек и босоножек на каблуке в этом сезоне – со слегка вытянутым квадратным мысом.

Мода отозвалась на злободневную проблему экологии: все чаще в коллекциях можно увидеть изделия из натуральных экологичных материалов.

Большой популярностью этим летом будут пользоваться сандалии и босоножки на утолщенной (либо тонкой) прямой подошве, а также босоножки спортивного стиля – с подошвой, заимствованной у кроссовок, и с ремешками-липучками.

Мода также отозвалась на злободневную проблему экологии: все чаще в коллекциях можно увидеть изделия из натуральных экологичных материалов. Очень популярна обувь с соломенным плетением, обувь из рафии. Ярко эта тенденция также представлена в летних сумках: это плетеные сумки из соломы, рафии.

Перечислите самые модные оттенки обуви и аксессуаров этого лета.

Один из основных трендов – это натуральные цвета, такие как бежевый, песочный, карамельный.

Прошлым летом громким трендом была обувь флуоресцентных неоновых оттенков – сейчас этот тренд утихает и остается зачастую только среди кроссовок. Впрочем, в этом сезоне без ярких цветов не обошлось – на смену неону пришли насыщенные фруктовые оттенки: фруктовый лед, фруктовое мороженое.

Какие сумки сейчас на пике популярности?

Если говорить о сумках, можно выделить три основных тренда: сумки-оверсайз, элегантные сумки среднего размера и каркасные микросумки, которые в том числе можно носить на поясе.

Также остаются востребованными фотогеничные сумки-багеты.

Как бы вы описали весенне-летнюю коллекцию Rendez-Vous 2020?

Особенность коллекций Rendez-Vous всегда в том, что в них представлены все актуальные тенденции. У каждого бренда Rendez-Vous выбирает ключевые модели обуви, сумок и аксессуаров, отвечающие последним модным веяниям. Также в коллекции присутствует одежда – поэтому в Rendez-Vous можно легко собрать целый образ.

Какой будет мода будущего?

Вопрос экологичности – насущный для модной индустрии. Поэтому, на мой взгляд, ближайшие десятилетия мода будет находиться в поиске новых способов быть более эко-ответственной.

Сейчас многие бренды, в том числе Rendez-Vous, начали принимать вещи на переработку. Переработка – это то, что позволяет сохранить природные ресурсы, поэтому важно, чтобы сам потребитель научился отдавать вещи на переработку.

Что касается модных трендов будущего, то, на мой взгляд, мода движется в сторону подчеркнутой индивидуальности: велика вероятность, что в будущем будет появляться множество разнообразных микротрендов, и каждый человек сможет выбрать то, что подходит именно ему, создавая свой уникальный стиль.

Также отдельным трендом будет оставаться винтаж – и это не обязательно что-то дорогое. Уже сейчас есть очень доступный винтаж, и многие фэшиониста умело сочетают винтажные вещи с современными, чтобы создать модный образ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх