На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Помните сериал «Декстер»? Осенью выходит продолжени...

Прошлой осенью создатели сериала «Декстер» объявили, что снимут продолжение. Телешоу рассказывает о серийном убийце, который работает в полиции Майами и вершит свое правосудие, убивая избежавших наказания преступников. Поклонники приняли эту новость на «ура», потому что концовка финального сезона, вышедшего в 2013 году, получилась, мягко говоря, разочаровывающей. Декстер зачем-то убивает свою сестру, едва не погибает сам во время урагана, а затем уезжает из Майами в какую-то глухомань, где становится... лесорубом.

Перед сценаристами стоит непростая задача реабилитироваться в глазах фанатов и каким-то образом объяснить, что же произошло в финале восьмого сезона. Хорошая новость в том, что проект возглавил Клайд Филлипс, работавший над первыми четырьмя сезонами шоу, которые считаются самыми удачными. Под его руководством «Декстер» получил три номинации на «Эмми» и четыре номинации на премию Гильдии сценаристов США. В последующих четырех сезонах сериал неизменно давал слабину: в шестом сезоне Декстер спасал Майами от религиозного фанатика, которого зачем-то сыграл Колин Хэнкс, совсем непохожий на убийцу, а в седьмом и вовсе связался с украинской мафией.

Итак, что же нас ждет в новом сезоне? В Майами все думают, что Декстер погиб в урагане, так что герой переезжает в заснеженный городок с вымышленным названием Айрон-Лейк. Там он устраивается на работу в торговую компанию Fred’s Fish & Game и придумывает себе новое дружелюбное имя — Джим Линдси. Судя по тизеру, Декстер быстро втирается в доверие к горожанам, которые даже не догадываются, чем он занимается в свободное от работы время.

В продолжении нас ждет много новых героев. Клэнси Браун («Побег из Шоушенка», «Миллиарды») сыграет Курта Калдвелла, деспотичного лидера Айрон-Лейка, а Джейми Чон — ведущую криминальных подкастов. Скорее всего, мы не увидим возлюбленную Декстера Ханну Маккей (ее играла Ивонн Страховски), участие в проекте Батисты, Квинна и Масуки тоже находится под вопросом, как и то, появится ли в проекте сын Декстера Гаррисон. Поклонники сериала предполагают, что новый сезон не сможет обойтись без Дженнифер Карпентер, сестры Декстера Дебры Морган. Она может заменить Гарри, который сопровождал Декстера в его мыслях, выполняя функцию совести.

Вот что говорят о новом сезоне создатели проекта, Клайд Филлипс и Майкл Си Холл, исполняющий роль Декстера. «Прошло много времени, и мы понимаем это. Мы не станем отменять концовку и творить киношную магию; мы не будем обманывать фанатов и говорить, что этого не было. Сериал будет снят в реальном времени, т.е. с финала действительно прошло восемь лет, — говорит Филлипс. — Поэтому продолжение не станет девятым сезоном в прямом смысле этого слова. Декстер больше не в Майми, теперь он живет в городе с холодным климатом и пытается вписаться в этот город».

«Я не удивлен, что сериал возвращается на экраны, потому что этого хотели как фанаты, так и создатели проекта. Должен сказать, что новая история действительно стоит того, чтобы быть расказанной, — поделился Майкл Си Холл. — Я понимаю, почему фанаты были так разочарованы концовкой. На протяжении сериала Декстер все время общался со зрителем, объясняя свои поступки, а здесь он просто посмотрел в камеру, и все, на этом конец. Он сбросил свою сестру в океан. Что, черт возьми, это было? Я хочу узнать, что же было дальше так же сильно, как и все остальные».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх