На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

«Самый влиятельный идиот в мире»: основатель Pink F...

Марк Цукерберг

Марк Цукерберг

На форуме в поддержку основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа сооснователь британкой рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс поделился любопытным фактом. На днях создатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг направил ему письмо с предложением использовать знаменитую песню ‘Another Brick in the Wall Part II’ для продвижения сетей Facebook и Instagram. По словам Уотерса, взамен он предлагал очень крупную сумму денег. Однако данное предложение возмутило музыканта.

«Мой ответ: иди к черту! Ни за что!», – заявил он. – Это коварный шаг к владению абсолютно всем. Те, у кого есть власть, а у меня она есть в части контроля по использованию моих песен…я не буду участвовать в этом дерьме!».

Роджер Уотерс считает, что Цукерберг выступает в роли цензора и не хочет позволять новостям о Джулиане Ассанже становится достоянием широкой общественности. Ранее музыкант обвинял в цензуре Twitter – в ноябре прошлого года социальная сеть приостановила деятельность аккаунта организации «Интернациональная молодежь и студенты за социальное равенство» (IYSSE).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Roger Waters (@rogerwaters)

Читайте также: Ранчо на берегу озера за $59 млн: в гостях у Марка Цукерберга

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх