На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Reserved обновил экоколлекцию одежды из органически...

Постоянная линия бренда Eco Aware пополнилась весенне-летней коллекцией Urban Craft с этническими мотивами и ностальгией по прошлому — капсула напоминает о вещах наших родителей, связанных или сшитых вручную. Название коллекции появилось от хештега в инстаграме #artsandcrafts, под которым пользователи делятся своими успехами в хендмейде — его популярность растет среди молодого поколения. В дизайне капсулы преобладают свободный крой, рукава-буфы, кружева и английская вышивка в инди-стиле 1970-х — мы уже представили, как хорошо в сарафане в пол или свободном комбинезоне отправиться на дачу к бабушке и в тишине прогуливаться по проселочной дороге среди полевых цветов.

Преимущество коллекции в том, что она полностью сделана из органических материалов и соответсвует принципам экологичного производства. Бренд Reserved давно поддерживает экоинициативы и использует ткани из целлюлозного волокна: они обладают высокой прочностью, гипоаллергенны и наносят меньше вреда природе. Например, при производстве материала EcoVero, экологичной альтернативы вискозы, выделяется на 65 % меньше парниковых газов. В коллекции присутствует и органический хлопок, при производстве которого не используются генетически модифицированные семена и требуется в разы меньше воды, чем для выращивания обычного.

Капсульная коллекция выпущена в рамках программы EcoAware: в ней используются ткани из органических, а также переработанных материалов. Например, полиэстер Repreve полностью изготовлен из переработанных пластиковых бутылок: из семи штук может получиться хорошая пара джинсов. К 2025 году Reserved планирует выпускать половину своего ассортимента согласно принципам устойчивой моды, а бумажные этикетки заменить хлопковыми. Уже сейчас бренд разрабатывает одежду из биоразлагаемого волокна, сделанного из несъедобного кукурузного сахара, — прекрасной замены нейлону, который во время изготовления требует на 30% меньше энергии и выделяет на 63 % меньше парниковых газов. Внедрение подобных материалов в модную индустрию позволит сократить количество микропластика, который попадает в сточные воды при стирке синтетики.

Бренд также поддерживает осознанный подход к формированию гардероба и вторичное использование ненужной одежды. На данный момент в 20 магазинах Reserved можно сдать ненужные вещи, которые отправятся в приюты бездомных в Польше, а к 2023 году бренд планирует разместить такие боксы во всех точках продаж по всему миру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх