На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Синхронистка Варвара Субботина стала трехкратной че...

Российская синхронистка Варвара Субботина заняла первое место в произвольной программе солисток на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште. Для 20-летней спортсменки это уже третье золото на чемпионатах Европы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Varvara Subbotina (@varechka_subbotina21)

Субботина выступала на соревнованиях с поврежденной барабанной перепонкой. По словам Варвары, врачи рекомендовали ей отказаться от плавания на несколько месяцев, но спортсменка не смогла принять тот факт, что впустую готовилась к соревнованиям. «Нужно выбирать — здоровье или спорт. Я сказала, что у меня чемпионат Европы», — рассказала Субботина в интервью «РИА Новости».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Varvara Subbotina (@varechka_subbotina21)

Из-за предстоящей операции спортсменка пропустит летние Олимпийские игры в Токио, которые пройдут с 23 июля по 8 августа: «Я смотрю на это так — если не в этот раз, значит, в следующий. Нужно заняться здоровьем. Буду лечиться и восстанавливаться».

Варвара Субботина дебютировала в сборной России в 2017 году на чемпионате мира в составе команды, выступающей в групповых упражнениях. В 2018 году на чемпионате Европы она в дуэте со Светланой Колесниченко впервые стала чемпионкой. После завершения спортивной карьеры Варвара хочет стать актрисой.

Читайте также: Впервые в истории Олимпийских игр в соревнованиях примет участие трансперсона

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх