На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Российские школьницы показали лучший результат на Е...

Российские школьницы завоевали четыре золотые медали на первой Европейской олимпиаде по информатике для девочек. Олимпиада проходила с 13 по 19 июня в Цюрихе, Швейцария.

Участие в олимпиаде приняли 156 школьниц из 39 стран, включая Россию, США и Индию. Каждая страна могла отправить на олимпиаду четырех участниц. Россию представляли Екатерина Шиляева из Челябинска и Алиса Гладченко, Екатерина Порай и Дарья Грекова из Москвы. Дарья — ученица 7-го класса — стала одной из самых юных участниц олимпиады.

В индивидуальном зачете первое место поделили между собой Екатерина Шиляева и Алиса Гладченко, показав самый высокий результат — 709 баллов. Екатерина и Алиса стали лучшими в сложнейшем задании, справиться с которым смогли только 15 участниц. Третье место в индивидуальном зачете, также с золотой медалью, заняла школьница из Белоруссии Дарья Гнедько.

Это уже третий раз за текущий сезон, когда российская команда завоевывает максимальный комплект золотых медалей на международных олимпиадах для школьников. Поздравляем девочек с победой!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх