На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Что? Да! Хабиб Нурмагомедов планирует начать футбол...

Хабиб Нурмагомедов, бывший чемпион по смешанным единоборствам UFC в легком весе, планирует начать футбольную карьеру. По сообщению издания Eurostavka, в ближайшее время спортсмен подпишет контракт с футбольным клубом «Легион-Динамо». Клуб базируется в Махачкале и входит в Первенство Профессиональной футбольной лиги.

Сообщается, что стороны уже согласовали необходимые детали, осталось подписать контракт. Причем Хабиб может сам определить размер гонорара. «С моей стороны контракт подписан. Нужна только его подпись и сумма. Сумму он может вписать сам. Надеюсь, что он в курсе наших финансовых возможностей, поэтому не будет вписывать слишком большое значение. Но, думаю, для него это не главное. Думаю, самым главным для него будет дебют в профессиональном футболе и мотивация, которую он запросил у нашего клуба. Мы можем предоставить ему и игру в футбол, и мотивацию, и тренировочный процесс, — отметил Шамиль Лахиялов, основатель и президент клуба «Легион-Динамо». — У нас стоит задача выйти в Футбольную национальную лигу, уверены, что Хабиб может нам помочь».

К слову, Хабиб никогда не скрывал, что у него есть интерес к футболу. «Я люблю футбол с детства и всегда мечтал стать футболистом. Но я родился в Дагестане, и там вы сами знаете что в приоритете. Кто знает, может, если Роналду родился бы в Дагестане, тоже стал бы чемпионом UFC», — рассказал Хабиб.

Когда самого спортсмена спрашивали о дебюте в профессиональном футболе, он ответил следующее: «Есть такое желание. Это такая мечта. Футбол — это королева спорта. С кем я на этот счет только ни общался. С президентом УЕФА Чеферином, с владельцем «ПСЖ», с Криштиану. «Спартак»? Конечно, круто, но это местный уровень. Вот если бы меня пригласили... Клуб мечты — это «Реал»!»

Напомним, что Хабиб завершал карьеру в UFC в марте 2021 года. На профессиональном уровне он провел 29 поединков и не потерпел ни одного поражения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх