На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

На Childish Gambino подали в суд из-за плагиата в х...

Рэпер Kidd Wes направил в суд иск против музыканта Дональда Гловера, известного под псевдонимом Childish Gambino. Рэпер обвиняет Гловера в нарушении авторских прав. По словам Kidd Wes, Гловер скопировал в своей нашумевшей песне This is America его трек Made In America, выпущенный двумя годами ранее, пишет BBC.

В своем иске Kidd Wes утверждает, что сходство двух композиций по форме и по содержанию «вопиющее». К судебным документам рэпер приложил исследование музыковеда, который сравнил два трека и пришел к выводу, что сходство между ними – «скорее всего, не совпадение».

Адвокаты Kidd Wes требуют возмещения ущерба из-за нарушения авторских прав, однако сумма иска не называется. В комментарии изданию Page Six Kidd Wes отметил: «Дело не в деньгах... дело в уважении независимого артиста. Творчество – вот что делает эту индустрию такой, какая она есть... дело именно в том, чтобы уважать творчество друг друга».

Напомним, в 2019 году трек This is America Childish Gambino стал первым рэп-треком в истории, выигравшим «Грэмми» в категории «Лучшая песня года». Композиция поднимает темы расового неравенства и полицейского произвола.

Читайте также: Дональд Гловер и Фиби Уоллер-Бридж станут новыми «Мистером и миссис Смит»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх