На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Физкультминутка: 2 упражнения, которые помогут изба...

Фейсбилдинг и массаж лица можно считать альтернативой инъекциям и аппаратным процедурам. Главное — стараться посвящать этому немного времени каждый день. Раз в неделю мы будем делиться с вами простым комплексом упражнений для разных зон лица, которые помогут коже оставаться в тонусе, а мышцам — расслабляться.

Показывает Анна Горбацевич (@facebuilding_studio), инструктор по фейсбилдингу

Сегодня покажу вам простое упражнение, которое поможет расслабить центр лица, особенно губы и носогубки. Оно подойдет тем, кто, во-первых, курит, и у кого есть не очень хорошая мимическая привычка – поджимать губы.

Когда рот поджат, у нас образуются мелкие кисетные морщинки – на губах и вокруг них, а также уменьшается объем губ. Для того, чтобы объем был побольше, чтобы губы были пухлее, их нужно расслаблять, и делать это на самом деле очень просто.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Glamour Beauty (@glamour_probeauty)

  1. Немного поджимаем губы и с силой резко выдуваем воздух, расслабляя губы, как бы произнося при этом букву «п».

  2. С силой медленно выдуваем воздух через губы, чтобы они вибрировали. Стараемся, чтобы вибрация была и на щеках тоже, не поджимаем губы.

Повторяйте каждый прием по пять раз, можно даже несколько раз в день, если чувствуете, что ваши губы напряжены.

Читайте также: Как избавиться от второго подбородка: причины появления и способы борьбы с проблемой

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх