На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Что делать, если родственники мешают быть счастливыми

Изображение с сайта https://pixabay.com
Изображение с сайта https://pixabay.com

Вечный и наболевший вопрос. И, пожалуй, один из самых непростых вопросов в общении между людьми. Конфликты между родителями и детьми, братьями и сестрами, всеми близкими и дальними родственниками сопровождают людей не первое столетие и даже не первое тысячелетие.

Предлагаю свой авторский взгляд, что делать, если родственники мешают быть счастливыми.

1

Самый простой способ – свести все общение к минимуму или вовсе его прекратить. Как говорится, некоторых людей стоит любить на расстоянии. И чем дальше они от нас, тем лучше. Иногда переехать жить в съемную квартиру или навсегда заблокировать номер человека будет лучшим решением.

2

Бывает, родственники мешают нам быть счастливыми не потому, что они намеренно и осознанно хотят нас задеть или обидеть, а потому, что они просто не обладают навыками эффективного общения. В принципе за свою жизнь не научились грамотно общаться с людьми. Например, когда родственник думает, что существует только его точка зрения и ничья больше.

В подобных случаях стоит попробовать прибегнуть к дипломатичному подходу и подробному разъяснению. В случае острого несогласия и обострения отношений, Вы, контролируя эмоции, пробуете объяснить свою точку зрения или причины, которые лежат в основе разных действий.

3

В любом случае, наиболее эффективный способ – всегда стремиться поддерживать доброжелательные отношения. Стараться сглаживать углы и избегать открытых конфликтов.

Иногда разумнее промолчать, согласиться и сделать по-своему. Иногда, в убеждении, правильнее будет сослаться на обстоятельства, которые подталкивают Вас сделать по-своему. А иногда с неприятными родственниками лучше всего встречаться и общаться только по праздникам.

Также искренне советую Вам в общении с родственниками обходить стороной те темы и те обсуждения, которые вызывают у них сильные неприятные эмоции или могут послужить пусковым механизмом к ссоре или конфликту.

Счастья Вам и хорошего настроения!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх