На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Google запустил проект «Раскуси Россию» о кулинарны...

Google запустил проект «Раскуси Россию» о кулинарных традициях страны. По словам компании, это настоящая энциклопедия региональных кухонь России, ее гастрономической истории и традиций, а также тенденций современной ресторанной культуры.

На портале можно узнать о традиционных блюдах разных регионов страны — о производстве вина и адыгейского сыра на юге, сибирских пельменях, осетинских пирогах на Кавказе, камчатских крабах, поволжской острой горчице и других региональных деликатесах, — а также посмотреть на русскую кухню глазами героев сказок, классической литературы и известных картин: к примеру, узнать какие пирожки пекли в сказке «Гуси-лебеди» и что подавали на горячее в «Анне Карениной».

Над проектом работали представители Федерального агентства по туризму, киностудии «Мосфильм», Третьяковской галереи и Русского музея. Вместе они собрали на сайте 65 экспозиций, 36 видеоматериалов и более 1000 изображений, посвященных гастрономии и культуре питания в России.

Авторы проекта рассчитывают, что он не только привлечет новых туристов, но и вдохновит жителей России больше путешествовать по стране и знакомиться с ее историей и традициями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх