На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

NASA выпустит духи с ароматом космоса...

Американское космическое агентство NASA планирует выпустить духи с ароматом космоса. Парфюм, получивший название Eau de Space, создан на основе воспоминаний астронавтов, которые выходили в открытый космос. Они описывают запах космоса как смесь озона, жареного мяса, пороха, малины и рома.

Автором парфюма стал Стив Пирс — химик и глава компании Omega Ingredients, занимающейся созданием натуральных ароматизаторов.

Пирс начал сотрудничать с NASA в 2008 году; он создал запах внутреннего пространства станции «Мир».

Изначально духи с ароматом космоса были созданы для астронавтов, чтобы помочь им привыкнуть к необычному запаху на орбите. В дальнейшем Пирс решил выпустить парфюм в широкое производство. Деньги на создание духов он собирает на краудфандинговой платформе Kickstarter — ему удалось уже собрать более 333 тыс. долларов. После окончания кампании парфюмер обещает выпустить аромат Eau de Space в свободную продажу по доступной цене.

На этом NASA останавливаться не собирается: агентство планирует выпустить еще один парфюм — Smell of the Moon с лунным ароматом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх