Орландо Блум и Кэти Перри, которые недавно стали родителями, купили особняк в городе Монтесито, одном из самых престижных поселений в Калифорнии, где проживают многие знаменитости. Поместье обошлось паре в $14,2 млн. Изначально бывший владелец особняка, бывший генеральный директор Chrysler и Duracell Чарльз Роберт Киддер, хотел продать его за внушительные $20 млн, однако в итоге снизил цену до $16 млн и предоставил Орландо и Кэти дополнительную скидку.
Кэти Перри и Орландо Блум
Особняк был построен в 1934 году по проекту архитектурного бюро Edwards and Plunkett. Позже дом был реконструирован Лутой Марией Риггс, первой женщиной, вступившей в Американский институт архитекторов.
У особняка очень удачное расположение: с одной стороны он окружен горами, а с другой — Тихим океаном, благодаря чему создается ощущение, что вы отдыхаете где-то на островах. Оформление дома явно навеяно испанским и марокканским стилями; что касается самого интерьера, то его уже можно назвать американским. В отделке преобладают натуральные материалы, цветовая гамма варьируется от кремовых цветов к травянистым оттенкам.
В доме есть все для комфортной жизни: четыре спальни, уютная гостиная с камином, кухня, оборудованная современной техникой, просторная гардеробная, кабинет и конференц-зал, а также бассейн с завораживающим видом на территорию поместья и океан.