Всплывают новые скелеты в шкафу британской королевской семьи. Как оказалось, еще до переезда принца Гарри и Меган Маркл в США персонал монаршей семьи прозвал Меган «трудной герцогиней», поскольку она была очень требовательной.
Меган Маркл и принц Гарри
Об этом журналистам рассказал британский писатель Том Куинн, автор книги «Кенсингтонский дворец: Интимные мемуары от королевы Марии до Меган Маркл».
Во время работы над книгой он общался с теми, кто работал на королевскую семью на протяжении многих лет.«Прозвища неизбежны, — рассказал Куинн в интервью Fox News. — Но эти прозвища придумала не британская пресса, они пришли из дворца».
По словам Куинна, некоторые сотрудники считали Меган слишком требовательной, поскольку она звонила им посреди ночи и отправляла электронные письма в 5 утра. Они не привыкли к подобным выходкам и описывали Меган как «колючую и злую».
«Я думаю, в том, что Меган была излишне требовательной, есть доля правды. Проблема в том, что она совсем другая. И это с самого начала неизбежно затрудняло ее принятие в члены королевской семьи», — добавляет Куинн.
Меган отдалялась от королевской семьи постепенно. Сначала она переехала с Гарри в загородный замок Фрогмор, который находится в отдалении от резиденции других членов королевской семьи. Затем она стала реже появляться на официальных мероприятиях, а в январе текущего года Меган и Гарри объявили, что отказываются от королевских титулов и переезжают на родину Маркл, в США.
Меган Маркл и принц Гарри
По словам Куинна, Гарри безоговорочно поддержал решение Меган переехать в Америку и начать новую жизнь, потому что «по уши влюблен в Маркл и восхищается ее амбициями».
«Меган — сильная женщина, — считает Куинн. — Как известно, Гарри сказал кому-то: „Что Меган хочет, то она и получает“. И поэтому я думаю, что он полностью поддерживает ее... он одурманен Меган. Гарри определенно на стороне Меган».
Сейчас пара живет в Лос-Анджелесе, в арендованном особняке, который принадлежит продюсеру и актеру Тайлеру Перри. Дом, в котором поселились Гарри и Меган, стоит около $18 млн. Стоимость аренды особняка оценивается от $20 до $40 тысяч в месяц.