На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Готовимся к лету и расширяем кругозор – 7 вещей, на...

Подумайте о планах на лето

Что есть для вас лето? Отдых на море, поездки на дачу, путешествия по разным городам и странам или вечеринки под открытым небом в теплые летние ночи? Бренд Massimo Dutti создал коллекцию Cahier de Voyage – своего рода «путевой дневник», который сориентирует в модных летних трендах и поможет пополнить гардероб базовыми вещами. Платья, рубашки, кимоно свободного кроя из легких тканей охладят в жару и будут смотреться уместно и в офисе, и на курорте благодаря мягким спокойным цветам.

Читайте также: На лето 2021 года ищем лиловое платье с V-образным вырезом и оборками, как у Лили Коллинз

Запланируйте мероприятия на Ночь Музеев 2021

Она пройдет уже 15 мая. Так, в Мультимедиа Арт Музее на Остоженке, 16 затронут тему устойчивого развития и осознанности – это будет Recycle Day, который Uniqlo организует уже третий раз совместно со Школой Дизайна НИУ ВШЭ. В Ночь Музеев они представят результаты совместного проекта «Новая жизнь старых вещей». Студенты использовали одежду Uniqlo, которая не прошла сортировку для дальнейших благотворительных целей, и вдохнули в них новую жизнь, обновив дизайн. Гости мероприятия смогут отдать свой голос за понравившиеся изделия, и авторы трёх лучших проектов будут вознаграждены. А углубиться в тему осознанного потребления помогут паблик-токи с экспертами: Валерия Коростелева из проекта Sobirator поделится с гостями повседневными привычками, которые помогут сократить негативное воздействие на окружающую среду, а стилист и телеведущий Алексей Сухарев расскажет, как осознаннее выбирать одежду и формировать свой гардероб, избежав перепотребления

Читайте также: Шаг к осознанности: почему кроссовки — проблема для экологии, и что можно с этим сделать (и где купить экологичную пару)

Кстати, если вы дизайнер одежды и приверженец экологичного подхода, то вы можете поучаствовать в международном событии Global Talents Digital. Вы можете проявить себя в направлениях upcycling, recycling, ethical fashion, slow fashion и zero waste, и вас увидят тысячи людей во всем мире – в прошлом году трансляции с Global Talents Digital велись на сайтах 100 международных СМИ, а также на площадках социальных сетей. Подать заявку можно до 30 июня 2021 года на сайте globaltalents.digital.

Протяните «лапу дружбы» бездомным животным

Помочь одиноким и брошенным очень просто – например, поучаствовав в благотворительной инициативе Cheetos и агентства «Капибара». Во-первых, на сайте charity.cheetos.ru каждый желающий может оставить заявку на поездку в приют, перевести пожертвование напрямую в фонд, стать волонтером или забрать животное из приюта домой. Во-вторых, 1 рубль с каждой проданной пачки Cheetos «Лапы» со вкусом «Пицца» перечисляется в фонды помощи бездомным животным – «Ника», «РЭЙ» и «Лапа дружбы». А еще вы можете пройти «Школу будущих хозяев», посмотрев серию TikTok-роликов, где Аня Покров, Артур Бабич и Маха Горячева рассказывают о том, с чем придется столкнуться желающим завести домашнего питомца, и какие есть особенности, если взять животное из приюта.

Читайте также: За кем следить в TikTok: 6 модных аккаунтов о моде и стиле

Заявите о себе или дайте эту возможность своему ребенку

Современные дети более, чем когда-либо информированы, они талантливы и умеют смотреть на мир оптимистично, предлагать новаторские идеи. Поэтому H&M хочет рассказать о юных героях будущего, которые, несмотря на свой возраст, помогают менять мир к лучшему, добиваясь прогресса в области социального равенства, устойчивого развития, образования и многого другого. В рамках инициативы Role Models x H&M вы можете рассказать о ребенке, который стал для вас примером для подражания. Избранные истории войдут в глобальную кампанию H&M. Подать заявку можно на сайте hm.com.

Читайте также: 9 вещей, которые приводят к заниженной самооценке у ребенка

Будьте готовы к любым погодным условиям

В переменчивую погоду без непромокаемой верхней одежды и аксессуаров не обойтись. Об этом позаботились бренды Lacoste, Trussardi и Woolrich – ищите вещь, которая будет идеально соответствовать вашему стилю в галерее.

Lacoste

Trussardi

Woolrich

Читайте также: 12 модных курток и плащей, которые спасут от непогоды

Делайте из своей одежды произведения искусства

Любая вещь может стать холстом, считает художница Маруся Огородникова. На предметах верхней одежды она выражает дерзкие и яркие идеи, которые раскрывают индивидуальность их обладателей – на этой идее художница создала свой бренд Marusyart. Так что если хотите, чтобы ваша вещь служила вам еще и в качестве арт-объекта, то обратите внимание на эту молодую представительницу арт-сообщества.

Читайте также: 20 вещей, которые редакторы Glamour планируют купить в мае

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх