На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Как покрасить яйца натуральными цветами |

Используйте некоторые травы и специи

Как покрасить яйца натуральными цветами |

Пасха приближается. Хотя из-за необычного положения в этом году все будет по-другому, многие семьи готовятся замесить и приготовить куличи. Традиция покраски яиц также будет соблюдаться.

 Не только из-за карантина, но и в целом за последние несколько лет наблюдается тенденция — все больше и больше людей возвращаются к тому, как наши бабушки красили яйца.

Есть много способов, которыми мы можем использовать натуральные красители. И все же у нас теперь больше свободного времени, которое мы можем использовать, чтобы попробовать самые популярные варианты. Получающийся цвет не такой интенсивный, но мы позаботимся о том, чтобы яйца были безвредными для употребления в пищу.

Подготовка очень важна

яйца белые

Каждый, возможно, сталкивался с проблемой трудной очистки яиц. Чтобы предотвратить это, купите яйца сейчас и дайте им постоять не менее 2-3 дней. Предпочтительно, чтобы они были белыми, чтобы их можно было лучше окрашивать, но желтый цвет также может быть удачным сочетанием.

После того, как вы тщательно очистите их с помощью губки и мыла, отварите их с небольшим количеством уксуса, чтобы они не растрескались. Когда они остынут, вы некоторое время храните их в холодильнике. Позже, когда вы будете готовить натуральные краски, вы погрузите их в них.

живопись

Какие природные средства вы можете нарисовать?

Желтый — используйте 3-4 столовые ложки куркумы, чтобы залить около 400 мл воды. Добавьте 1 чайную ложку морской соли и 2 чайных ложки уксуса.

Апельсин — очистить 3-4 лука и залить 2 чайными ложками воды. Добавьте 2 столовые ложки уксуса и 1 чайную ложку морской соли. Если у вас больше хлопьев, вы также можете получить коричневый цвет.

Красный — натрите одну голову свеклы на терке. Налейте в 500 мл воды и добавьте 2 столовые ложки уксуса и 1 столовую ложку морской соли.

Синий — Вам нужна как минимум 1 чашка черники. Их смешивают и добавляют 1 чайную ложку морской соли, 2 столовые ложки уксуса и около 350-400 мл воды.

Зеленый — Когда у вас есть готовые синие и желтые яйца, вы можете смешать черничный и куркумный красители, чтобы получить зеленый оттенок. Вы можете также использовать листья шпината для более зеленого зеленого цвета.

Фиолетовый — становится сложнее. Для этого смешайте несколько фиолетовых фиолетовых цветов с виноградным соком. Добавьте 2 столовые ложки лимонного сока.

Розовый — если у вас есть белые яйца, вы можете покрасить их теплым малиновым соком или более редким свекольным соком.

яйца, роспись

Как покрасить яйца?

  • Если у вас есть белые яйца, но на них есть марки (не самодельные), протрите их губкой и пищевой содой.
  • Залейте растительные красители соответствующим количеством воды. Вы можете позволить яйцу кипеть внутри
  • Уксус помогает лучше окрасить яйца. Однако, если вы хотите поправиться, не спешите снимать их с краски.
  • Существует также возможность обернуть яйца различными растениями, такими как шпинат, папоротники или лук, накрыть их носками и оставить в кипящей воде.
  • Наконец, всем яйцам дают высохнуть. При желании вы можете смазать их ватой, смоченной в масле, чтобы они сияли.
яйца, роспись

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх