На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

«Доброшрифт» 2020: как присоединиться к проекту, ко...

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Доброшрифт (@fontofkindness) 30 Сен 2019 в 5:38 PDT

Ежегодно в первую среду октября отмечается Международный день ДЦП. В прошлом году к этому дню был сознан уникальный шрифт на основе прописей детей с детским церебральным параличом — «Доброшрифт».

«Доброшрифт» — проект, призванный помочь детям с ДЦП реабилитироваться и получить необходимую помощь. В этом году дизайнеры «Студии Артемия Лебедева» доработали уникальный алфавит – теперь он имеет множество глифов (графических символов), при этом внешний вид букв автоматически меняется в зависимости от их расположения.

Скачать и использовать уникальный алфавит может любой – чем больше людей будут знать о проекте, тем больше детей смогут получить помощь. Вы также можете пожертвовать любую сумму на сайте dobroshrift.ru. А начиная с 7 октября 2020 года и на протяжении месяца можно будет заказать фирменный мерч проекта.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Доброшрифт (@fontofkindness) 6 Окт 2020 в 9:44 PDT

В этом году генеральным информационным партнером проекта стал «Яндекс» – 7 октября он полностью обновил главную страницу, изменив логотип компании и иконки сервисов, в поддержку людей с церебральным параличом.

Напомним, проект «Доброшрифт» основан агентством SMETANA совместно с «Росбанком» при поддержке фонда «Подарок Ангелу», который занимается системной реабилитацией детей с ДЦП.

В прошлом году с помощью проекта удалось собрать 16 млн рублей – все деньги были направлены в фонд «Подарок Ангелу» для помощи детям и их семьям.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Доброшрифт (@fontofkindness) 4 Окт 2020 в 1:50 PDT

 

Ссылка на первоисточник
наверх