На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Платье принцессы Дианы отправили на «карантин»

Принцесса Диана на банкете в Белом доме в 1985 году появилась в платье, которое завоевало ей статус иконы стиля пожизненно. Леди Ди надела темно-синее бархатное платье британского дизайнера Виктора Эдельштейна.

7922_114.jpg (35,62 Кб)

Интересно, что платье леди Ди пытались продать на акционе в декабре прошлого года, со стартовой ценой в 220 000 фунтов стерлингов, но ни одной ставки так и не было сделано.

Куратор коллекции королевских нарядов Элери Линн рассказала, что платье принцессы сейчас находится в «комнате изоляции». Эксп объясняет, что все предметы гардероба из коллекции периодически подвергаются заморозке или термической обработке, чтобы точно не допустить появление моли.

«Платье сначала заморозили, а потом оставили размораживать на несколько недель, чтобы убедиться, что она нигде не треснула», — поделилась Элери.

7299_11.jpg (39,53 Кб)
4182_11z.jpg (36,51 Кб)
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх