На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

В зоопарке США пожилому пингвину с артритом сшили о...

Посетители зоопарка Сент-Луиса в США обратили внимание, что один из пингвинов носит обувь. Они удивились и выложили фото птицы в соцсетях. Пост быстро стал вирусным — тогда сотрудники зоопарка решили объяснить, почему пингвин по имени Энрике ходит в обуви.

Энрике

Энрике

Как оказалось, Энрике — старожил. Ему не менее 30 лет, тогда как средняя продолжительность жизни пингвинов его вида в дикой природе составляет около десяти лет. Энрике страдает артритом, из-за чего на его лапах образуются мозоли. Увы, крем в этом случае не помогает, потому что после купания мазь смывается. Тогда сотрудники зоопарка решили сшить Энрике специальную обувь из непромокаемой ткани, в которой он сможет плавать.

Так у Энрике появились черные ботинки с красными вставками. По словам работников зоопарка, такую расцветку они выбрали для того, чтобы не сбить с толку других птиц. Энрике надевают ботинки каждое утро и снимают перед тем, как он ложится спать.

«Энрике — довольно спокойная птица. Мы надели обувь и поставили его на землю, чтобы посмотреть, что произойдет. Сначала он сделал несколько больших шагов, а затем зашагал смелее. Думаю, он не возражал», — рассказал штатный ветеринар зоопарка Джимми Джонсон. Он отметил, что теперь Энрике не чувствует боли и может спокойно плавать.

Читайте также: Пара туканов в японском зоопарке 4 года не приносила потомства. А все потому, что обе птицы оказались самками

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх