На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Помните актрису, сыгравшую Долорес Амбридж в «Гарри...

Netflix показал первые кадры нового сезона нашумевшего сериала «Корона», повествующего о жизни королевской семьи. На них мы видим Имельду Стонтон в образе королевы Елизаветы II.

Стонтон, сыгравшая профессора Долорес Амбридж в фильмах о Гарри Поттере, призналась, что ей будет непросто играть королеву. «Когда мы видели на экране Клэр Фой или Оливию Колман, ранее игравших в сериале, речь шла о событиях, которые уже стали историей. А глядя на меня, зритель будет сравнивать мою героиню с королевой, которую знают сейчас. Люди могут упрекнуть меня в том, что она не такая, какой я пытаюсь ее изобразить. Так что для меня это вызов», — рассказала актриса.

В пятом сезоне, который затронет непростые для королевской семьи 90-е (в этот период развелись принц Чарльз и принцесса Диана, а в 1997 году леди Ди погибла в автокатастрофе), также снимаются Доминик Уэст (в роли принца Чарльза), Элизабет Дебики (принцесса Диана), Лесли Мэнвилл (принцесса Маргарет), Джонатан Прайс (принц Филипп) и Джонни Ли Миллер (бывший премьер-министр Великобритании Джон Мейджор).

Подробности сюжета пока хранятся в секрете. С учетом того, что сериал охватывает самые значимые события в жизни королевской семьи, сюжет наверняка сосредоточится вокруг разногласий Чарльза и Дианы, развода принца Эндрю с Сарой Фергюсон, пожара в Виндзорском замке, смерти леди Ди и принцессы Маргарет. Дата премьеры нового сезона пока не разглашается.

Читайте также: Как отреагировала королевская семья на новый сезон сериала «Корона»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх