На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

В этом году VK Fest поддерживает экологию, здоровье...

24 и 25 июля в Парке 300-летия Санкт-Петербурга пройдет седьмой VK Fest — в этот раз с благотворительной и экологической программой. Инициативы разделены на три блока: благотворительность, здоровье и экология. Экологическое движение «РазДельный Сбор» уже не первый год становится партнером фестиваля: в этом году команда проекта установит на территории парка контейнеры для раздельного сбора мусора, а волонтеры после окончания фестиваля отсортируют все отходы и отвезут на переработку.

Кроме того, виниловые баннеры после мероприятия отправят в приюты для животных в качестве материала для будок. Туда же пойдут и лишние продукты хорошего качества, которые останутся неиспользованными. Вся посуда на территории VK Fest будет изготовлена из перерабатываемых материалов, а гости могут прихватить с собой многоразовый стакан — для минимизации расхода пластика.

На фестивале будут работать и специалисты автономной благотворительной некоммерческой организации «Новый век» и фонда «Гуманитарное действие», которые бесплатно проведут анонимные экспресс-тесты на ВИЧ и гепатит. Результат и расшифровку от врачей все желающие смогут получить сразу на месте. А представители фонда ОРБИ предложат гостям пройти УЗИ сосудов шеи и консультацию кардиолога.

За образовательно-развлекательную программу отвечает Ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов ГАООРДИ с приключенческим киноквестом «Особый случай»: участники узнают, как общаться на ясном и жестовом языках, а также смогут понять, с чем ежедневно сталкиваются и как себя ощущают незрячие люди. Благотворительный фонд «Равновесие» тем временем проведет ликбез по биполярному расстройству. Все участники фестиваля смогут поддержать некоммерческие организации и приобрести специальные благотворительные билеты — они стоят всего на 100 рублей дороже обычных. С каждого билета 200 рублей пойдут в фонды.

Напоминаем, что на фестивале выступят Little Big, Баста, Дина Саева, Даня Милохин, LOBODA, Manizha, KARNA.VAL, Егор Шип, NILETTO, HammAli & Navai, Джарахов, DAVA, «Пошлая Молли», Дора, Аня Pokrov, GAVRILINA, Катя Клэп и ещё больше 70 музыкантов и инфлюенсеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх