Вечером 1 сентября в самом романтичном городе Италии стартует 78-й Венецианский кинофестиваль. В этом году фильмом открытия фестиваля станет новый фильм испанского режиссера Педро Альмодовара «Параллельные матери». Главную роль в картине исполнила муза режиссера Пенелопа Крус.
Актриса и режиссер уже прибыли в Венецию.
Крус позировала фотографам в элегантном тотал-луке Chanel: твидовый юбочный костюм, ставший визитной карточкой бренда 47-летняя актриса сочетала с босоножками с открытым носком и лаконичной сумкой Chanel в тон костюму.Этим летом Крус несколько недель отдыхала в Италии вместе с мужем Хавьером Бардемом и детьми, десятилетним Леонардо и восьмилетней Луной. Отдохнув на Сардинии, семья отправилась в Рим, а точнее, в живописный городок Фреджене, расположенный на берегу Тирренского моря.
На российские экраны «Параллельные матери» выходит 11 ноября. Это уже пятый фильм Альмодовара с участием Крус. За роль в фильме «Возвращение» 2006 года актриса была номинирована на премию «Оскар».