На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Чувствуете тревожность и апатию из-за последних нов...

Последние новости об ухудшении эпидемиологической обстановки, ужесточении ограничений и возможности нового локдауна могут вызвать приступы тревожности, паники и, как следствие, апатии: когда хочется только лежать в кровати и ничего не делать. Однако психологи рекомендуют взять себя в руки и попробовать абстрагироваться от негативных мыслей, направив внимание на позитивные вещи. Рассказываем, как вы можете помочь себе не упасть на эмоциональное дно, а заодно — о последних новостях мира моды и красоты.

Проведите день наедине со своими мыслями

Правило номер один, когда вы чувствуете себя истощенной, напряженной, а ваша самоуверенность падает: отложите телефон и устройте диджитал-детокс наедине со своими мыслями. Это помогает восстановить позитивный настрой и поговорить с собой на тему того, о чем вы переживаете. Задумайтесь и выпишите все, что позволяет вам усомниться в себе, своих силах и только наращивает страхи. Вспомните, что тревоги — это страхи «без адреса». Новый амбассадор L’Oréal Paris, актриса и активистка Кейт Уинслет считает, что именно трудные моменты в жизни помогли ей обрести себя нынешнюю. «Жизненный опыт помог мне стать той, кем я являюсь сейчас, а время стало лучшим другом для моей самооценки», — рассказывает Кейт в мастер-интервью для бренда. Возьмем пример и не будем расстраиваться из-за негативных событий.

Встаньте пораньше и отправьтесь на прогулку

Научитесь находить прелесть в летней природе: вы не поверите, как иначе может выглядеть соседний старый дом под лучами солнца, или как преобразится парк под пение птиц. Прихватите с собой коврик для йоги и проведите ежедневную тренировку во дворе или ближайшей спортплощадке: скорее всего в течение дня вам захочется свернуть горы, досдать все дедлайны и продуктивно провести рабочий день. Только не забудьте нанести SPF — солнце не щадит никого. У Shiseido, кстати, совместно с Roxy вышла симпатичная летняя коллаборация с лимитированным солнцезащитным кремом, очками, купальниками и аксессуарами. Миниатюрный и удобный стик с SPF поместится даже в ваш внутренний карман велосипедок.

Поддерживайте здоровую самооценку

Важно не опускать руки и найти в себе внутреннюю опору даже тогда, когда вы думаете, что все потеряно и не знаете, что делать с вашей жизнью (на самом деле, знаете, но паникуете). Эта опорная точка — в вас самих, тренируйте ее с помощью техник или практик по поднятию самооценки и взращиванию любви к себе. А чтобы вы всегда об этом помнили, носите с собой своего рода талисман или амулет: он будет напоминать, что вы у себя одни и достойны самых счастливых событий, которые точно у вас впереди. В новой коллекции Swarovski Collection I есть очень классные и яркие браслеты, кулоны и кольца с кристаллами, которые только подчеркнут вашу силу и уникальность.

Порадуйте своего внутреннего ребенка

Это очень важно для того, чтобы не впасть в апатию и заработать эмоциональное выгорание. Как его радовать? Самыми простыми мелочами, которые могут показаться глупыми и детскими, и которые вы себе запрещаете. Хотите весь вечер смотреть любимые американские комедии, которые поднимают вам настроение? Пожалуйста. Давно не доходили руки разрисовать картину по номерам? Сейчас — самое время. Не позволяете себе провести два часа в тиктоке за просмотром любимого аккаунта с мемами? Проведите хоть три! Хотите новую необычную пару кроссовок? Adidas выпускает потрясную модель, имитирующую кубики Lego — просто рай для коллекционеров, а также набор Lego adidas Originals Superstar 10282, из которого можно собрать реалистичную копию культовых кроссовок — еще один вариант, как увлечь своего внутреннего ребенка и расслабиться.

Составьте виш-лист

Организация виш-листа поможет отсортировать в вашей голове нужное от ненужного: вечером сядьте за компьютер и просмотрите все свои любимые онлайн-магазины (во многих уже стартуют скидки, а узнать о модных находках со скидками можно в разделе «Шопинг»). Подумайте о том, что давно хотели себе приобрести и добавьте в закладки: когда станет грустно, вы всегда можете зайти, вдохновиться, чем-то себя даже порадовать и обрести мотивацию закончить нелюбимый проект. Tous, например, даже сделал специальный сервис с онлайн-записью на встречу с консультантом бутика. Вы можете выбрать конкретное время, когда вы захотите приехать в магазин, и консультант уже будет ждать вас с подборкой украшений из вашего списка.

Порадуйте близких

Настроение поднимается не только тогда, когда вы заботитесь о себе, но и когда радуете близких. Когда вы последний раз делали сюрприз или покупали подарок просто так семье? Подберите им символичный презент, который будет напоминать о взаимной поддержке, любви и ощущению близости в трудные моменты. Не бойтесь выражать свою любовь и преданность. Tiffany & Co. выпустил новую утонченную коллекцию украшений T1, амбассадорами которой выступили Аня Тейлор-Джой, Эйлин Гу и Трейси Эллис Росс. Эйлин напомнила нам, что:«Красивое украшение, у которого есть какая-то личная история – это всегда нечто особенное, вдохновляющее, это лучший способ почувствовать себя увиденным и услышанным, не произнося ни единого слова».

Составляйте образы для работы дома

Мы знаем, какого это, когда домашнее пространство сливается с рабочим, и вы уже не видите разницу между отдыхом дома или работой — это тоже влияет на психологическое состояние и чувство истощенности. Советуем разнообразить будни и, например, сидеть за компьютером не в пижаме, а в комфортной легкой блузе или хлопковом костюме. Так появится ощущение подготовки к рабочему дню и его окончанию, когда вы снова залезете в кровать под одеяло в ночной рубашке. У Lime стартовали скидки, и мы выбрали несколько актуальных моделей, в которых и удаленка покажется не таким уж плохим вариантом.

Сделайте массаж лица

Прекрасный вариант, чтобы на 10-15 минут отвлечься от работы и перезагрузиться (если нет времени сделать йогу, например). Для этого вам понадобится добротный массажер для лица и инструкция, как сделать массаж в домашних условиях. У бренда «Ювелирочка» вышла wellness-коллекция из натуральных камней: янтаря, нефрита, розового кварца, аметиста, сердолика и других. Коже лица тоже нужна поддержка и снятие стресса, а роликовые массажеры и скребки гуаша — лучшие друзья при отечности, недостатка кислорода и напряжении мышц. К тому же, натуральные камни имеют лечебные свойства: янтарь насыщает организм йодом, аметист успокаивает, сердолик укрепляет иммунитет, нефрит борется с несовершенствами кожи, а розовый кварц уменьшает видимость морщин.

Вместо обычного кофе составьте меню классных домашних коктейлей

Согласитесь, когда каждый день делаешь один и тот же латте на молоке, он уже не приносит удовольствия и радости. Попробуйте изменить свою привычку и откройте для себя новые вкусы. Пусть это будет тот же кофе, но, например, холодный. Nespresso выпустил специальные бленды для айс-латте и поделился несколькими крутыми рецептами, запоминайте. Тропический Freddo Intenso Tiki Sparkle: берем эспрессо, добавляем лед, пряный сироп, лайм, базилик и классический лимонад. Или Orange Saffron Ice Leggero Latte: понадобится кофе Ice Leggero Nespresso, шафрановый сироп, апельсиновая цедра и любое молоко. И не надо идти в кофейню, божественные напитки могут получиться и у вас дома.

Добавьте эстетической красоты в домашнее пространство

Намного комфортнее ощущается, когда вы находитесь в уюте, красоте и вам приятно находиться дома, особенно, когда нет возможности сменить обстановку. Для таких случаев попробуйте сменить обстановку дома: разберите завалы в комнате, наведите порядок, переставьте кровать или организуйте красивый антураж в ванной. Купите боксы, подставки, ванные принадлежности в едином стиле, расформируйте все уходовые и хозяйственные средства в специальные контейнеры (в тиктоке есть отдельный вид guilty pleasure видео, где люди показывают, как они убираются в ванной и на кухне, расставляя все по полочкам). Когда у вас порядок в доме, то автоматически у вас становятся чуть организованнее мысли. Предметы гигиены тоже можно заменить на визуально красивые и стильные, например, у Apriori вышли потрясающе красивые и экологичные зубные щетки в черном и белом цветах с золотыми и серебряными наконечниками. Кажется, это новый бьюти-акссесуар, который содержит на 30% меньше пластика. Как говорится, заберите все наши деньги.

Составьте классный летний плейлист

Бодрый летний плейлист из любимых песен — спасение во время рутинных будней. Соберите воедино все треки, которые напоминают вам о вечеринках на пляже, закате на побережье, приятных утренних заплывах и жарком солнце. Как мы знаем, музыка имеет свойство создавать ассоциации с конкретными воспоминаниями: пусть и это лето вам запомнится, каким бы оно не было, а музыка поможет настроить на позитивные вибрации. Откройте свой плейлист и пополните его новыми треками — этим летом свежих релизов будет много. Мы уже ждем новый альбом Artik&Asti, который выйдет 23 июля. На прошлых выходных группа громко отметила свое десятилетие, устроив три солд-аута на свои концерт в Москве 11,12 и 13 июня — это круче, чем просто успех. Так что, девочки, идем танцевать под грустный дэнс и вспоминать свой последний поцелуй с морем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх