На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

В Таиланде проголодавшийся слон проломил стену жило...

Жизнь в экзотических странах полна сюрпризов: порой местным жителям приходится отбиваться не только от насекомых, но и... от слонов! Подобный инцидент произошел в тайском городе Хуахин. Дикий слон, которого местные жители прозвали Плай Бунчуай, проломил стену жилого дома, учуяв запах еды. Он стащил пачку риса и был таков.

О произошедшем рассказали хозяева дома. Они проснулись ранним утром от грохота на кухне, а когда вышли посмотреть, что случилось, то увидели голову слона, торчащую из кухонной стены. Местным журналистам хозяева рассказали, что увидеть слона в такой ситуации было довольно забавно, ведь Плай Бунчуай уже не раз захаживал в город и местные хорошо его знают. В то же время хозяева не хотели бы, чтобы Плай Бунчуай снова зашел к ним в гости — ущерб от его визита они оценили в 50 тысяч тайских бат (около 116 тысяч рублей), именно в такую сумму обойдется ремонт стены.

Джошуа Плотник, доцент кафедры психологии Хантер-колледжа Городского университета Нью-Йорка, отметил, что слоны часто совершают набеги на фермерские поля в поисках сахарного тростника или кукурузы. «В тайских деревнях, где я работаю, слоны совершают набеги на поля почти каждую ночь. Думаю, это связано с сокращением ресурсов и увеличением вмешательства человека в среду обитания слонов. Так что это большая проблема как для фермеров, так и для слонов», — сказал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх