На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

IVI покажет фильм «Трое» на кинофестивале «Безграни...

С 21 по 25 апреля по всей России пройдет кинофестиваль «Безграничные возможности», нацеленный познакомить людей с ограниченными возможностями слуха и зрения с фестивальным и зрительским кинематографом. Фестиваль организован в онлайн-формате на основных российских стриминговых сервисах. Все показы пройдут в качественной адаптации, созданной лучшими специалистами в области тифлокомментирования (закадровое описание видеоряда) и специального субтитрирования.

Один из участников проекта «Безграничные возможности» – онлайн-кинотеатр IVI. Он представит фильм Анны Меликян «Трое», в котором снялись Константин Хабенский, Виктория Исакова и Юлия Пересильд.

В программе фестиваля также фильмы «Глубже» Михаила Сегала, «Kitоboy» Филиппа Юрьева, «Доктор Лиза» Оксаны Карас, «Дорогие товарищи!» Андрона Кончаловского, «Трое» Анны Меликян, «Серебряные коньки» Михаила Локшина и короткометражный фильм «Роман» Юрия Хмельницкого.

Информацию о программе показов можно найти на сайте фестиваля bgvfest.ru (сайт адаптирован для слабовидящей аудитории)

Благодаря цифровому формату проект сможет охватить гораздо большую аудиторию и расширить географию показов (в предыдущие годы показы проводились исключительно в Москве). «Главная идея нашего кинофестиваля – интегрировать людей с ограниченными возможностями слуха и зрения в общий социокультурный контекст и познакомить их с фестивальным и зрительским кинематографом, – комментирует продюсер фестиваля Полина Зуева. – Мы очень благодарны Министерству культуры за поддержку нашей социальной инициативы и российским онлайн-платформам, которые, несмотря на здоровую рыночную конкуренцию, но при этом понимая значимость и необходимость таких показов, согласились объединиться и участвовать в нашем фестивале».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх