На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко верн...

Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко удачно приземлились в казахстанской степи на борту спускаемого аппарата космического корабля «Союз». Спасатели помогли экипажу выбраться, а глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин оценил приземление экипажа «на твердую пятерку».

View this post on Instagram

Публикация от Роскосмос // Roscosmos (@roscosmosofficial)

Медики оценили состояние «киноэкипажа» и сопровождавшего его космонавта Олега Новицкого как хорошее. После возвращения на Землю Юлия Пересильд призналась, что ей грустно из-за окончания экспедиции:

У меня немножко грустное сегодня настроение. Потому что вроде бы казалось, что 12 дней — это много, а уже когда все заканчивалось, уже не хотелось расставаться.

View this post on Instagram

Публикация от Юлия Пересильд Julia Peresild (@juliaperesild)

Актриса и режиссер отправились на МКС пятого октября и провели в космосе 12 дней. Там они снимали фильм «Вызов» о враче, отправившейся на орбиту ради спасения космонавта. В сумме было отснято 35-40 минут фильма.

Это первый случай в истории, когда съемочная группа полетела в космос. Перед полетом Юлия Пересильд и Клим Шипенко проходили специальную программу подготовки, которая в будущем поможет в развитии космического туризма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх