На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

С 12 мая Испания снова начнет выдавать визы российс...

Вслед за Италией, возобновившей работу визового центра в Москве, с 12 мая туристические визы россиянам начнет выдавать Испания. Визы смогут получить путешественники, у которых уже были испанские визы со сроком действия не менее одного года. Как отметили в консульстве, в приоритете будут владельцы предыдущих виз на два, три года и пять лет, а также родственники граждан Евросоюза и собственники недвижимости в Испании.

Визы начнут действовать 1 июня, но это не значит, что к этому времени Испания откроет границы для российских туристов. Когда ограничения на въезд будут сняты, сказать трудно, однако то, что Италия и Испания возобновили работу визовых центров, — уже большой шаг в сторону открытия границ между Россией и некоторыми странами ЕС.

Напомним, что Греция — единственная страна ЕС, которая принимает российских туристов в данный момент. Правда, и здесь есть свои ограничения: до 14 мая в страну могут въезжать не более 4 тысяч туристов из России в неделю. Для въезда понадобится отрицательный тест на коронавирус или сертификат вакцинации.

Ранее Россия приостановила авиасообщение с Турцией и Танзанией до начала лета. Такое решение было принято из‑за эпидемиологической ситуации: по словам Поповой, около 80 % «привозных» случаев коронавируса в России приходится на тех, кто приехал из Турции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх