На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Из любимого внука в монстра: принц Гарри напишет вт...

Не успели британские роялисты оправиться от новости о грядущем выходе мемуаров герцога Сассекского, как подоспели известия похуже — контракт заключен на целую серию книг. Когда будет опубликован второй том биографии принца Гарри, пока неизвестно.

По информации Daily Mail, принц Гарри подписал договор на четыре публикации: два тома мемуаров и гид по здоровому образу жизни от Меган Маркл; автор и тематика последней книги пока неизвестны. Источники британских СМИ подчеркивают, что в переговорах с издательствами принц занял очень жесткую позицию «соглашайтесь или проваливайте» и буквально пустил семейную историю с молотка. Он обсуждал контракт в режиме аукциона с четырьмя крупными паблишерами: двоим организовали личную встречу с герцогом, двое других «торговались» с ним по Zoom. Победитель — американское издательство Penguin Random House — согласился на публикацию первой скандальной книги в 2022 году, при условии, что вторая увидит свет строго после смерти Елизаветы II.

«Никто не знает, что за бомбу заготовил Гарри, но, судя по условиям публикации книги, взрыв будет чудовищно мощным», — подчеркивают источники, близкие к переговорному процессу. Эти опасения не беспочвенны: герцог Сассекский, последовательно выдающий все более резкие комментарии относительно жизни при дворе, очевидно не готов считаться с чувствами отца и старшего брата. Впрочем, официальных подтверждений грядущего скандала пока нет. Представители Daily Mail связались с юристами герцогов Сассекских, которые после некоторого промедления опровергли слухи о подготовке второго тома мемуаров.

Напомним, новость о готовящейся публикации первой книги Букингемский дворец принял очень холодно. Источники Daily Mail во дворе подчеркивают, что принц Чарльз, равно как и принц Уильям, были неприятно удивлены этим известием. Официальных комментариев от дворца пока не поступало.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх