На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Колин Фаррелл хочет оформить опеку над взрослым сын...

Колин Фаррелл подал заявление на опеку над своим 17-летним сыном Джеймсом. Джеймс страдает редким генетическим заболеванием, известным как синдром Ангельмана. Болезнь характеризуется такими признаками, как задержка психического развития, нарушение речи, припадки, хаотические движения (особенно рук) и частый смех.

Колин Фаррелл

Колин Фаррелл

Сообщается, что Фаррелл хочет оформить опекунство вместе с моделью Ким Борденейв, матерью Джеймса. Они расстались в 2003 году, вскоре после рождения сына, но, несмотря на законченные отношения, Колин не собирался отказываться от сына и заявил, что будет пожизненно его обеспечивать. Позже Фаррелл не раз признавался, что Джеймс — настоящий подарок, который изменил всю его жизнь.

Ким Борденейв, Колин Фаррелл и сестра актера Клодин

Согласно документам об опеке, Фаррелл и Борденейв будут ответственны за место жительства Джеймса, его медицинское лечение и финансовые расходы. Кроме того, родители будут контролировать социальные и сексуальные контакты сына: к примеру, Джеймс не сможет вступить в брак без согласия опекунов. В документах также говорится о том, что Джеймс испытывает серьезные проблемы с речью и мелкой моторикой, из-за чего он не может самостоятельно приготовить себе еду, помыться или одеться.

Колин Фаррелл с сыном Джеймсом в 2009 году

Колин Фаррелл с сыном Джеймсом в 2009 году

Отметим, что Фаррелл никогда не скрывал, что у Джеймса синдром Ангельмана. Актер публично рассказал об этом в 2007 году, когда мальчику было четыре года. «Ежедневная борьба ребенка с особенностями развития может быть жестокой и разрывать вам сердце. Но любовь, сила и героизм высушивают слезы, — рассказал Фаррелл в одном из интервью. — Родителям ребенка, которого поставили диагноз любого расстройства, я бы сказал следующее. Хотя ваша мечта о рождении здорового ребенка не осуществилась, есть тысячи других мечт, которые можно претворить в жизнь».

У Фаррелла также есть младший сын, 11-летний Генри, от польской актрисы Алиции Бахледы. Через год после рождения сына Колин и Алиция расстались.

Алиция Бахледа и Колин Фаррелл

Алиция Бахледа и Колин Фаррелл

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх