На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

У президента Бразилии коронавирус...

Коронавирус Covid-19 выявили у 64-летнего президента Бразилии Жаира Болсонару. Об этом, по сообщению издания O Dia, свидетельствуют результаты первого теста на заболевание. Как передают РИА Новости, официального заявления пока не появилось.

Ранее вирус обнаружили у главы секретариата по общественным коммуникациям при администрации президента Фабио Вайнгартена. Вместе с Болсонару они посещали США и встречались с американским президентом Дональдом Трампом и вице-президентом Майком Пенсом. Однако в Белом доме проведение тестов на выявление вируса пока не запланировано.

Отметим, что в настоящий момент страна лидирует по количеству зараженных в Южной Америке: подтвержденных случаев коронавируса за 12 марта стало в два раза больше — до 76. В то время как у 1427 человек болезнь под подозрением.

По состоянию на 13 марта общее количество заразившихся коронавирусом Covid-19 во всем мире превышает 80 тысяч человек. Из них умерли 3176 человек, а выздоровели — 70 648. Вирус был выявлен у голливудского актера Тома Хэнкса и его супруги Риты Уилсон, у жены премьер-министра Канады Джастина Трюдо — Софи Грегуар-Трюдо, у защитника футбольного клуба «Ювентус» Даниэля Ругани, у полузащитника «Челси» Каллума Хадсон-Одои, у главного тренера «Арсенала» Микеля Артета и у баскетболиста «Юта Джаз» Руди Гобера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх