На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Учителя в испанских школах стали ходить на работу в...

Учителя-мужчины, преподающие в испанских школах, с недавних пор стали носить на уроках юбки. Они делают это в рамках кампании по борьбе с гендерными стереотипами, пишут западные СМИ.

Хосе Пиньяс

Хосе Пиньяс

Движение «Одежда без пола» (#LaRopaNoTieneGenero) было запущено в ноябре 2020 года учителем математики Хосе Пиньясом. Идея движения пришла Хосе после того, как одного из его учеников, Микеля Гомеса, исключили из школы за то, что тот несколько раз пришел на занятия в женской одежде.

После инцидента преподаватель сфотографировался возле школьной доски в джемпере и юбке и выложил пост в соцсетях. «20 лет назад в этой школе, где я сейчас работаю учителем, меня оскорбляли и преследовали из-за моей сексуальной ориентации. Тогда многие учителя предпочитали закрывать на это глаза и не обращать на буллинг внимания. Сегодня я хочу поддержать Микеля, которого исключили из школы и отправили к психологу за то, что он пришел на уроки в юбке», — написал Пиньяс.

В мае аналогичный случай произошел в другой испанской школе. Один из учеников подвергся травле за гомосексуальность и ношение худи с изображением аниме-героя. Узнав об этом, его учителя Мануэль Ортега и Борха Велакес в течение месяца ходили на занятия в юбках.

Ортега и Веласкес хотели таким образом показать ученикам, что одежда ничего не значит и все могут одеваться так, как им хочется. В ходе бесед с детьми учителя также стремились показать, что мальчики могут играть в куклы и отращивать волосы, а девочки — носить короткие стрижки или увлекаться футболом. По словам учителей, после этих бесед дети стали проявлять больше уважения к другим людям.

Отметим, что Микель Гомес, с которого и началась эта история, после исключения из школы завел аккаунт в TikTok, где нашел поддержку миллионов пользователей. В инстаграме под хэштегом «Одежда без пола» можно найти более 11 тысяч публикаций.

@mikelgmz

##duet with @mikelgmz jo gracias enserio❤️##parati

♬ because it hurts -

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх